Forum lovers pigeons and exotic birds
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Данные предоставляются сервисом Штрафы ГИБДД
Задать вопрос о работе сервиса



Поместите адрес форума Forum lovers pigeons and exotic birds на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Турбо Недвижимость Сочи
http://turbo-sochi.ru/

Моздокские космачи

+5
александр погребной
Сидоров Максим
Александр Захарченко
Марина Дацко
Юрий Шило
Участников: 9

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Александр Захарченко Пн Янв 28, 2013 10:20 am

Да в Моздоке я знаю мои оттуда с моздока --- конечно выбраковка но будем тянуть и может что ещё привезём ...
Александр Захарченко
Александр Захарченко
консультант по армавирским-короткоклювым
консультант по армавирским-короткоклювым

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 66
Откуда : КБР г.Прохладный

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Сергей Анатольевич Ср Мар 06, 2013 5:57 pm

Александр Захарченко пишет:Моздокские космачи - Страница 4 A55f3856ddc3 Привет... Мои жуки идут ближе к армавирам .... Но 30 лет назад и Моздокская птица не такая была... У Н. Чехлатов есть один сарой породы голубь .. это редкоть

Здравствуйте Александр.Я начинающий,выставил своих и думаю что один у меня как раз моздок сизо-рябый?
Сергей Анатольевич
Сергей Анатольевич
.
.

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 57
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор ГУД ВИКТОР Чт Мар 07, 2013 6:35 pm

Сергей Анатольевич пишет:
Александр Захарченко пишет:Моздокские космачи - Страница 4 A55f3856ddc3 Привет... Мои жуки идут ближе к армавирам .... Но 30 лет назад и Моздокская птица не такая была... У Н. Чехлатов есть один сарой породы голубь .. это редкоть

Здравствуйте Александр.Я начинающий,выставил своих и думаю что один у меня как раз моздок сизо-рябый?

Так где он, мы хоть посмотрим.
ГУД ВИКТОР
ГУД ВИКТОР
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 71
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Александр Захарченко Пт Мар 08, 2013 5:24 pm

Серёга а где посмотреть ?
Александр Захарченко
Александр Захарченко
консультант по армавирским-короткоклювым
консультант по армавирским-короткоклювым

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 66
Откуда : КБР г.Прохладный

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Юрий Шило Пт Мар 08, 2013 6:06 pm

Александр Захарченко пишет:Серёга а где посмотреть ?

Ребята посмотрите в раздел Сергей их там выставил .
Заводчики голубей
голуби-георгиевские(бойные)
белоголовые,белохвостые,белолапые-гладкоголовые,чубатые
автор Сергей Анатольевич

Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Александр Захарченко Сб Мар 30, 2013 4:58 pm

Моздокские космачи - Страница 4 5c0ac4e489f2 Привет ... Эта голубка вывелась из под привезёных с Прохладного ...
Александр Захарченко
Александр Захарченко
консультант по армавирским-короткоклювым
консультант по армавирским-короткоклювым

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 66
Откуда : КБР г.Прохладный

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Юрий Шило Сб Мар 30, 2013 5:35 pm

Александр очень красивая, вроде голубочка. Я с такой лапой невидел , цвет интересный лапа шыкарная ну а голова просто прелесть ... Idea

Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор александр погребной Вс Мар 31, 2013 5:29 am

Александр Захарченко пишет:Моздокские космачи - Страница 4 5c0ac4e489f2 Привет ... Эта голубка вывелась из под привезёных с Прохладного ...
Саша голубка вышла на славу, слов нет Idea
александр погребной
александр погребной
СПЕЦИАЛИСТ ПО БЕЛОГОЛОВЫМ БЕЛОХВОСТЫМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО БЕЛОГОЛОВЫМ БЕЛОХВОСТЫМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 537
Дата регистрации : 2012-07-30
Возраст : 51
Откуда : Ставропольский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Александр Захарченко Вс Мар 31, 2013 8:12 am

Моздокские космачи - Страница 4 D8b75af252cdПривет ... Эти сизолысые в г. Прохладном
Александр Захарченко
Александр Захарченко
консультант по армавирским-короткоклювым
консультант по армавирским-короткоклювым

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 66
Откуда : КБР г.Прохладный

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Александр Захарченко Вс Мар 31, 2013 8:20 am

Моздокские космачи - Страница 4 0e544c784c9aВ г.ПРОХЛАДНОМ I love you
Александр Захарченко
Александр Захарченко
консультант по армавирским-короткоклювым
консультант по армавирским-короткоклювым

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 66
Откуда : КБР г.Прохладный

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор ГУД ВИКТОР Вт Апр 30, 2013 9:54 pm

александр погребной пишет:
Александр Захарченко пишет:Моздокские космачи - Страница 4 5c0ac4e489f2 Привет ... Эта голубка вывелась из под привезёных с Прохладного ...
Саша голубка вышла на славу, слов нет Idea


Голубочка отличная ! Нога , нос осанка.
ГУД ВИКТОР
ГУД ВИКТОР
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 71
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор ГУД ВИКТОР Сб Июл 06, 2013 6:40 pm

Всем большой привет!!! В этом году изменил подход к своей птице. Т.е. корм самый скудный, просо и пшеница. Днём выгоняю всю молодёжь , а старикам подсыпаю в перемешку просо и пшеницу и кормлю не много . Чтоб они покормили птенцов. Молодёжь гоняю беспощадно, в не зависимости --жара,ветер, слабый дождь. Хочу вас заверить , результат превосходный. Молодёжь летает вся с продолжительным полётом. Никакой жалости. Кормлю молодёжь только вечером один раз просо в перемешку с пшеницей. Этого им хватает. Рождение пискунов и до вылета из гнезда 98% здоровой птицы. Т.е. больных и хилых нэмае. Прикратил пичкать их витаминами, пропойками разными. Но корм беру у одного поставщика, чтоб был без какого либо запаха и цвет исключительно бронзово стеклянного цвета. Вся птица на воле. Ходят по двору, по огороду, клюют все витамины сами. Единственно в неделю один раз даю (одну чайную ложку соли) на литр воды, но и ставлю рядом обыкновенную воду. Стул сразу становится по-жиже, но это естественно. Есть молодёжь выгоненная, но уходит в забой. Без сожаления увожу подальше, и таким образом вывожу из этого состояния. Сейчас стоит просто жара в Москве, и всё-равно гоняю, гоняю, аж рот до ушей открывают, но гоняю. В руку возьмёшь молодого , он как камень весь на мускулах , вырывается, живой. А то бывало одного корма 7-8мь наименования, кормишь от пуза, а лететь хренушки. Только спорт, скромный рацион, делает солдата быстрым, уверенным в себе, и как говорится : Нас не догонишь. Да и ещё у меня 4е на 6ть ясли для пискунов. Там корм лежит целый день вдоволь. Там их никто не обижает,но как только пискун приобрёл хорошую форму: Геть на волю, и будь здоров летать. Для голубя корм один раз в день достаточно. Ещё раз повторюсь, кормлю я их один раз в день вечером перед заходом в голубятник на покой. Кстати старики кормят пискунов от пуза в таком режиме. За этим я слежу. Всем удачи.
ГУД ВИКТОР
ГУД ВИКТОР
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 71
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Владимир1 Сб Июл 06, 2013 7:06 pm

Привет Виктор куда пропал не звонишь.
Владимир1
Владимир1
.
.

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор ГУД ВИКТОР Сб Июл 06, 2013 7:51 pm

Привет Владимир! Вот только приехал из Украины г.Донецка. Там такая жара и море водки, что пришлось быстрей ехать в Ростов, а там тоже самое. Это называется отдохнул по-русски. Брал с собой удочки, так в чехле и привез домой. Не рыбный день был. На Дону хоть по плавал. Вода супер. В сентябре поеду на море, можеть заеду к тебе по-ходу.
ГУД ВИКТОР
ГУД ВИКТОР
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 71
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Иван Васильевич Вс Июл 07, 2013 2:38 am

Витя привет,ты бы приехал ко мне я весь май гостил у матери в ТАМБОВСКОЙ вот жарища,приехал суда а теперь и здесь такая хрень...
Иван Васильевич
Иван Васильевич
СПЕЦИАЛИСТ ПО БАКИНЦАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО БАКИНЦАМ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-07-11
Возраст : 66
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty голуби

Сообщение автор Сергей Анатольевич Вс Июл 07, 2013 8:44 am

ГУД ВИКТОР пишет:Всем большой привет!!! В этом году изменил подход к своей птице. Т.е. корм самый скудный, просо и пшеница. Днём выгоняю всю молодёжь , а старикам подсыпаю в перемешку просо и пшеницу и кормлю не много . Чтоб они покормили птенцов. Молодёжь гоняю беспощадно, в не зависимости --жара,ветер, слабый дождь. Хочу вас заверить , результат превосходный. Молодёжь летает вся с продолжительным полётом. Никакой жалости. Кормлю молодёжь только вечером один раз просо в перемешку с пшеницей. Этого им хватает. Рождение пискунов и до вылета из гнезда 98% здоровой птицы. Т.е. больных и хилых нэмае. Прикратил пичкать их витаминами, пропойками разными. Но корм беру у одного поставщика, чтоб был без какого либо запаха и цвет исключительно бронзово стеклянного цвета.  Вся птица на воле. Ходят по двору, по огороду, клюют все витамины сами. Единственно в неделю один раз даю (одну чайную ложку соли) на литр воды, но и ставлю рядом обыкновенную воду. Стул сразу становится по-жиже, но это естественно. Есть молодёжь выгоненная, но уходит в забой. Без сожаления увожу подальше, и таким образом вывожу из этого состояния. Сейчас стоит просто жара в Москве, и всё-равно гоняю, гоняю, аж рот до ушей открывают, но гоняю. В руку возьмёшь молодого , он как камень весь на мускулах , вырывается,  живой.  А то бывало одного корма 7-8мь наименования, кормишь от пуза, а лететь хренушки. Только спорт, скромный рацион, делает солдата быстрым, уверенным в себе, и как говорится : Нас не догонишь.  Да и ещё у меня 4е на 6ть ясли для пискунов. Там корм лежит целый день вдоволь. Там их никто не обижает,но как только пискун приобрёл хорошую форму: Геть на волю, и будь здоров летать. Для голубя корм один раз в день достаточно. Ещё раз повторюсь, кормлю я их один раз в день вечером перед заходом в голубятник на покой.  Кстати старики кормят пискунов от пуза в таком режиме. За этим я слежу.  Всем удачи.
Привет - Виктор . В таком режиме будет эффект и в небе. У меня примерно такая же задумка на следующий год.Как всё "устаканится" - тоже надо менять режим.
Сергей Анатольевич
Сергей Анатольевич
.
.

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 57
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор ГУД ВИКТОР Вс Июл 07, 2013 10:45 am

Сергей Анатольевич приветствую! И ещё хотел заметить одну особенность. О которой часто у нас голубеводов возникает спор. У меня есть голуби лет по 10ть возрасту, но они у меня проверенные на бойные качества и я их не гоняю. Они живут вольно. Так многие порой утверждают : Мол от засиженных родителей, дети теряют бойные и лётные качества. Всё это полная ерунда,и не надо пороть (чушь). Всё зависит, как ты их будишь тренировать. В какой последовательности пускать их в лёт и с какой стаей. Короче нюансов много. Да кстати, голубю 10ть лет, я его спаровал с молодой голубочкой. Сами кормят и очень хорошо, и дети выходят превосходные.
ГУД ВИКТОР
ГУД ВИКТОР
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 71
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор ГУД ВИКТОР Вс Июл 07, 2013 10:52 am

Иван Васильевич пишет:Витя привет,ты бы приехал ко мне я весь май гостил у матери в ТАМБОВСКОЙ вот жарища,приехал суда а теперь и здесь такая хрень...
Иван Васильевич приветствую дорогой! Климат меняется. Сегодня с утра дождь прошёл. Видать по вашей стороне прошёл сильный, уж больно у вас там громыхало.
ГУД ВИКТОР
ГУД ВИКТОР
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 71
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty голуби

Сообщение автор Сергей Анатольевич Вс Июл 07, 2013 4:10 pm

ГУД ВИКТОР пишет:Сергей Анатольевич приветствую! И ещё хотел заметить одну особенность. О которой часто у нас голубеводов возникает спор. У меня есть голуби лет по 10ть возрасту, но они у меня проверенные на бойные качества и я их не гоняю. Они живут вольно. Так многие порой утверждают : Мол от засиженных родителей, дети теряют бойные и лётные качества. Всё это полная ерунда,и не надо пороть  (чушь). Всё зависит,  как ты их будишь тренировать. В какой последовательности пускать их в лёт и с какой стаей. Короче нюансов много. Да кстати, голубю 10ть лет, я его спаровал с молодой голубочкой. Сами кормят и очень хорошо, и дети выходят превосходные.
Можно просто - Сергей .У меня пока опыт не большой . но могу точно сказать - только если молодого с детсва выпускать и дать ему раскрытся то и дальше всё путём будет . У меня осенние не гонялись - так вроде и пытаются а всё равно туфта получается .А вот 10 весенних нормально летают - надеюсь и игру увижу .
Сергей Анатольевич
Сергей Анатольевич
.
.

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 57
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор ГУД ВИКТОР Пт Июл 12, 2013 7:37 pm

Вот сейчас поднимаюсь с раннего утра и гоняю молодёжь именно моздокскую. И хочу заметить , бойные качества у многих такие, что душу греют, как в юности. А есть , что греха таить долго падают на хвост, но это ещё (бабушка сказала) есть такая поговорка. Могут так выдать, что и охххххххер..шь. На это мы и голубеводы, чтоб делать выводы.
ГУД ВИКТОР
ГУД ВИКТОР
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 71
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty голуби

Сообщение автор Сергей Анатольевич Пн Июл 15, 2013 10:02 am

ГУД ВИКТОР пишет:Вот сейчас поднимаюсь с раннего утра и гоняю молодёжь именно моздокскую. И хочу заметить , бойные качества у многих такие, что душу греют, как в юности. А есть , что греха таить долго падают на хвост, но это ещё (бабушка сказала) есть такая поговорка. Могут так выдать, что и охххххххер..шь. На это мы и голубеводы, чтоб делать выводы.
Всётаки полагаю что молодёжи при интенсивной тренировке необходимы как витамины так и разнообразное питание ( разное зерно ) --- вот главный вопрос - в дозировке .Всётаки организм молодой и ему для становления много чего надо на будущее . Это мое видение этого вопроса.
Сергей Анатольевич
Сергей Анатольевич
.
.

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 57
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Сидоров Максим Чт Июл 18, 2013 7:38 pm

если перекормить тоже плохо
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty голуби

Сообщение автор Сергей Анатольевич Пт Июл 19, 2013 4:50 pm

Сидоров Максим пишет:если перекормить тоже плохо
Полностью согласен - вот и надо найти удачное сочетание. Надо искать - и находить , а чё нам ещё делать .
Сергей Анатольевич
Сергей Анатольевич
.
.

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 57
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор александр погребной Пт Июл 19, 2013 6:34 pm

У меня знакомый кормит голубей только пшеницей и ячменем, и всегда у него и голубята есть и птица бодрая и здоровая, а тут вроди бы все даешь и голубята вечно голодные, просо и семечки повыбирают а пшеница вся в кормушках лежит не хотят ее жрать, но не чего придет осень я им устрою голодную кутью.
александр погребной
александр погребной
СПЕЦИАЛИСТ ПО БЕЛОГОЛОВЫМ БЕЛОХВОСТЫМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО БЕЛОГОЛОВЫМ БЕЛОХВОСТЫМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 537
Дата регистрации : 2012-07-30
Возраст : 51
Откуда : Ставропольский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи - Страница 4 Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Сергей Анатольевич Пт Июл 19, 2013 6:58 pm

александр погребной пишет:У меня знакомый кормит голубей только пшеницей и ячменем, и всегда у него и голубята есть и птица бодрая и здоровая, а тут вроди бы все даешь и голубята вечно голодные, просо и семечки повыбирают а пшеница вся в кормушках лежит не хотят ее жрать, но не чего придет осень я им устрою голодную кутью.
Мне приходится за три раза корм выдавать - вот тогда нормально получается .Конечно для этого нада иметь - время .
Сергей Анатольевич
Сергей Анатольевич
.
.

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-02-23
Возраст : 57
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения