Forum lovers pigeons and exotic birds
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Данные предоставляются сервисом Штрафы ГИБДД
Задать вопрос о работе сервиса



Поместите адрес форума Forum lovers pigeons and exotic birds на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Турбо Недвижимость Сочи
http://turbo-sochi.ru/

Краснодарские короткоклювые.

+7
Александр Малыгин
Игорь Никифоров
Марина Дацко
ГУД ВИКТОР
Сидоров Максим
Баклаженко Владимир
Юрий Шило
Участников: 11

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Вт Янв 15, 2013 8:14 am

Юр откуда в корококлювых бакинская кровь? И армавирские и краснодарские коротколювые ближе к СА
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Юрий Шило Вт Янв 15, 2013 12:44 pm

Баклаженко Владимир пишет:Юр откуда в корококлювых бакинская кровь? И армавирские и краснодарские коротколювые ближе к СА

Привет володя , говорю как книга пишет вот кусочек ... )) или может чтото напутали ?
Эта порода выведена в послевоенные годы в г. Краснодаре и его окрестностях. Птица обладает красивым экстерьером и своеобразной игрой в полете. Сейчас короткоклювые бойные очень популярны в Краснодаре, Тихорецке, Кропоткине, Ейске и других городах Кубани.
Исходным племенным материалом при выведении краснодарских короткоклювых послужили кубанские короткоклювые и бакинские черно-рябые среднеклювые. В некоторых районах к создаваемой породе еще подливалась кровь бойных кавказских агаранов.
Инициаторами разведения краснодарских короткоклювых в настоящее время стали такие голубеводы, как Ю. Ачкалаз из г. Кропоткина, В. Римарев из г. Тихорецка, В. Шкумат из г. Ейска и другие. Они целенаправленно ведут селекционную работу, преодолевая все трудности. Ведь за последние годы резко сократился племенной материал.


Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Ср Янв 16, 2013 11:21 am

[b]Исходным племенным материалом при выведении краснодарских короткоклювых послужили кубанские короткоклювые и [b]бакинские черно-рябые среднеклювые. В некоторых районах к создаваемой породе еще подливалась кровь бойных кавказских агаранов.[/b][/b]
Юра я такого раньше ни разу не слышал, тем более у нас еще одна оказывается есть порода - "Кубанские короткоклювые"?! А это из какой книжки цитата, где она издавалась?
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Юрий Шило Ср Янв 16, 2013 12:15 pm

Володя привет, сейчас вашко вспомнить откуда эта информация так как она была найдена давным давно,всегда храню всю информацию которая попадается в интернете . А вот эта вся информация,Володь а может ты какую-то информацию имеешь ? возможно там какие-то ошибки ?


Краснодарские короткоклювые.

Эта порода выведена в послевоенные годы в г. Краснодаре и его окрестностях. Птица обладает красивым экстерьером и своеобразной игрой в полете. Сейчас короткоклювые бойные очень популярны в Краснодаре, Тихорецке, Кропоткине, Ейске и других городах Кубани.
Исходным племенным материалом при выведении краснодарских короткоклювых послужили кубанские короткоклювые и бакинские черно-рябые среднеклювые. В некоторых районах к создаваемой породе еще подливалась кровь бойных кавказских агаранов.
Инициаторами разведения краснодарских короткоклювых в настоящее время стали такие голубеводы, как Ю. Ачкалаз из г. Кропоткина, В. Римарев из г. Тихорецка, В. Шкумат из г. Ейска и другие. Они целенаправленно ведут селекционную работу, преодолевая все трудности. Ведь за последние годы резко сократился племенной материал.


«Платье» голубей состоит из четырех цветовых гамм: белое, черное, синее, глинистое. Кроме того, возможно появление пестрых и кофейных. Но масть в расчет не берется, учитываются только основные качества голубей – бой. При выборе голубей в первую очередь обращается внимание на «бородавки» (шишки), наличие которых почти всегда гарантирует отличный бой в полете.
Краснодарские короткоклювые гармонично сложены, с крупным, мощным туловищем, горизонтальной стойкой. Голова у самцов имеет четко заметные грани лба и темени («коробочкой»). У самок более округлой формы. Клюв короткий, тупой («пшеничкой»), светлый. У самок темный. На подклювье шишка. Восковица небольшая, телесного цвета. Глаза белые или розовые, зрачок в центре глаза. Окологлазные кольца средней ширины, телесные.
Шея полная, широкая, округлая, плавно переходящая в широкую грудь. Крылья плотно сложены, средних размеров, прижаты к туловищу. Спина широкая, покатая, с небольшим уклоном к хвосту. Хвост цветной, состоит из 12–16 широких перьев. Ноги средней длины, оперение («колокольчиком»). Когти темные.

Допустимые недостатки: пестрая голова; слабо развитые лохмы; темный клюв; черные глаза; темная восковица; тонкие окологлазные кольца; низко опущенные крылья.

Недопустимые недостатки: отсутствие «бородавки» (шишки) под нижним подклювьем; слишком удлиненная голова; наличие чуба на голове; слишком длинный клюв; расплывчатый зрачок или разноглазие; белые перья в хвосте, крыльях, наличие бантов.

Краснодарские короткоклювые относятся к группе бойных. Они имеют присущие им морфологические и физиологические признаки, которые не в полной мере передаются по наследству. В данный момент их численность катастрофически падает. Причина заключается в том, что эти голуби плохо выкармливают потомство. Для этой цели нужны кормилки. Кроме того, окраска голубей не стабильна. И все же самое главное здесь– это отсутствие стандарта. Большинство голубеводов, занимающихся разведением краснодарских, скрещивает их с голубями других пород.

Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Юрий Шило Ср Янв 16, 2013 12:16 pm

Володя нашол , ето из книги .

Голуби от А до Я
Автор: Харчук Юрий Писатель Юрий Харчук (род. 15 марта 1969) живет в станице Ленинградская Краснодарского края.


Все издательства .

Анималотерапия. Домашние животные и наше здоровье
Голуби от А до Я
Зверьки шиншиллы. Содержание и разведение
Мед и продукты пчеловодства
Мясные голуби и домашнее голубеводство
Озарение: история Пробужденного
Попугаи от А до Я
Разведение домашней птицы на ферме и приусадебном участке
Разведение и содержание волнистых попугайчиков
Разведение и содержание перепелов
Разведение и содержание перепелов
Разведение кошек и собак. Советы профессионалов
Разведение раков
Разведение рыбы, раков и домашней птицы
Современный справочник фермера и садовода
Справочник по домашнему голубеводству
Справочник по домашнему животноводству
Справочник по домашнему пчеловодству
Справочник современного фермера. Птицеводство, животноводство, коневодство
Стевия – божественный росток
Ферма на дому

Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Ср Янв 16, 2013 4:51 pm

Даже не знаю как прокоментировать вроде бы местный автор, ну вот лично для меня спорные моменты:

1) Исходным племенным материалом при выведении краснодарских короткоклювых послужили кубанские короткоклювые и бакинские черно-рябые среднеклювые. В некоторых районах к создаваемой породе еще подливалась кровь бойных кавказских агаранов.

2) Но масть в расчет не берется, учитываются только основные качества голубей – бой. При выборе голубей в первую очередь обращается внимание на «бородавки» (шишки), наличие которых почти всегда гарантирует отличный бой в полете.

3) Допустимые недостатки: пестрая голова; - А как же тогда черные мероголовые и дикомурые?!
4) Краснодарские короткоклювые имеют присущие им морфологические и физиологические признаки, которые не в полной мере передаются по наследству.

5) В данный момент их численность катастрофически падает. Причина заключается в том, что эти голуби плохо выкармливают потомство. Для этой цели нужны кормилки.

6) Кроме того, окраска голубей не стабильна.

7) И все же самое главное здесь– это отсутствие стандарта. Большинство голубеводов, занимающихся разведением краснодарских, скрещивает их с голубями других пород.

Стандарт есть, у Подгорного Б.В. в справочнике все подробно описано, зачем изобретать велосипед

Да и то что порода была выведена в послевоенные годы путем скрещивания бакинцев и агаранов по моему полный бред, просто рядом три фотографии поставь и найди хотя бы два-три сходства, по рассказам старых голубеводов краснодарские "ташкены" до войны уже дано существовали, их как и армавирцев чудом сохранили во время оккупации. Думаю все-таки второе название "ташкены" прямо указывает на их происхождение (предки из СА), так же как и для всех остальных краснодарцев (желтых, красных, белохвостых, бокатых) и всей СК птицы у нас есть общее название - "персы" (предки Иран, Турция)
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор ГУД ВИКТОР Чт Янв 17, 2013 12:02 pm

Всем привет! Их ещё называют ташкенами Краснодарскими. Бой у них и выход в столба мне напоминает Моздокских. Выход в столб очень резкий и очень высокий. Но вся эта бомбёжка происходит на высоте, а перед крышей такого не наблюдается , как у моздоков. Ташкены мне очень нравится. Птица очень красивая, одна голова что стоит.
ГУД ВИКТОР
ГУД ВИКТОР
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 71
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Юрий Шило Пт Янв 18, 2013 12:54 pm

Поэтому Володя я тебя и о бое спросил,читаю одно а говорят второе а так как у тебя они есть потому хотел услышать как они на практике . А то в книгах одно а на практике совсем второе . )))

Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор ГУД ВИКТОР Вт Мар 05, 2013 8:16 am

Был 15-го февраля в Ставропольском кр. село Петропавловское под Буддёновском. И смотрел как летают и бьёт краснодарские. Это просто (машина) , я имею виду бойные качества. Во-первых в небо поднял более 30-ти штук, с мошнейшим боем и высота и долгий полёт. А многие говорят, что птицу не гоняют. И что характерно, один поднял стаю, и глядишь там стая, вдалеке ещё и ещё. Подчёркиваю---февраль м-ц. Так что болтунам не оставлю места для негатива. Кто хочет, тот гоняет.
ГУД ВИКТОР
ГУД ВИКТОР
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 71
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Сидоров Максим Вт Мар 05, 2013 8:41 am

ГУД ВИКТОР пишет:Был 15-го февраля в Ставропольском кр. село Петропавловское под Буддёновском. И смотрел как летают и бьёт краснодарские. Это просто (машина) , я имею виду бойные качества. Во-первых в небо поднял более 30-ти штук, с мошнейшим боем и высота и долгий полёт. А многие говорят, что птицу не гоняют. И что характерно, один поднял стаю, и глядишь там стая, вдалеке ещё и ещё. Подчёркиваю---февраль м-ц. Так что болтунам не оставлю места для негатива. Кто хочет, тот гоняет.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Вт Мар 05, 2013 9:41 am

Виктор Васильевич, приветствую, а какие масти держит Ваш знакомый?
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор ГУД ВИКТОР Вт Мар 05, 2013 3:31 pm

[
quote="Баклаженко Владимир"]Виктор Васильевич, приветствую, а какие масти держит Ваш знакомый?[/quote]

Володя приветствую! У него только сизые. А летают часами, и бьют очень хорошо. Кормит он их один раз в сутки. Он мне показал эксперимент. У него в вольере просидели две пары ну очень хороших особей. Он их достал и говорит: Вот этих прикрыл от хищника, но они бьют и летают часами. Вот говорит смотри, как в вольере они набрали вес и лень. Пустил их с руки, они сразу пошли в лёт, но быстрее уморились от боя и лёта. А представь, если они просидят всю зиму, я их с ружья не заставлю лететь. Мне пришлось только согласиться. Конечно есть у него на племя, которых он не гоняет, но основная масса вся в хорошей форме.
ГУД ВИКТОР
ГУД ВИКТОР
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 71
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Вт Мар 05, 2013 7:23 pm

Спасибо Виктор Васильевич, общался со старыми голубятниками тоже рассказывали что лучший бой-лет был у сизых, белесых, черных, черных-рябоголовых
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Александр Малыгин Вс Мар 10, 2013 7:01 pm

Здравствуйте Виктор Васильевич подскажите как вашего знакомого найти дело в том,что я живу 120 км от Петропавловки и хотел бы приобрести пару сивых голубей.Спасибо!
Александр Малыгин
Александр Малыгин
.
.

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-03-10
Откуда : г.Светлоград Ставропольский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор ГУД ВИКТОР Чт Мар 14, 2013 6:48 pm

Александр приветствую! Я думаю это лучше к осени вам обратиться к моему другу. Дело в том, что у него сейчас всё по-парам на выводок. Он мне давал любых на выбор . Но я для него лучший друг, а для продажи у него навряд-ли поднимется рука. У него и Моздокские хорошие. Но и у него хорошее ружьё. Это я так , чтоб никто не знал. Давай Александр по-осени поговорим, а я тебя с ним познакомлю. Он человек по натуре не жадный.
ГУД ВИКТОР
ГУД ВИКТОР
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 71
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Вт Апр 23, 2013 1:39 pm

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 0449910379f7

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 F22f8ce21d7f
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Сидоров Максим Вт Апр 23, 2013 3:53 pm

[quote="Баклаженко Владимир"]Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 0449910379f7
на армавира похож ))!!!1
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Пт Апр 26, 2013 1:21 pm

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 24eaa2d757a8
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Сидоров Максим Пт Апр 26, 2013 1:26 pm

[quote="Баклаженко Владимир"]Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 24eaa2d757a8[/quot
СКОЛЬКО ЕМУ ЛЕТ ???
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Пт Апр 26, 2013 1:38 pm

лет 6-7, у меня три года живет, мой первый приобретенный ташкен
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Сидоров Максим Пт Апр 26, 2013 4:40 pm

Баклаженко Владимир пишет:лет 6-7, у меня три года живет, мой первый приобретенный ташкен
С ГОЛОВЫ НА АРМАВИРА СИЛЬНО ПОХОЖ
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Пт Апр 26, 2013 5:03 pm

Породы всё таки родственные - предки думаю были одни - узбеки, а здесь отработали по предпочтениям - Армавир, Курганинск, Отрадная своё, Усть-Лаба, Кореновск, Тбилисская - своё
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Сидоров Максим Пт Апр 26, 2013 5:05 pm

Баклаженко Владимир пишет:Породы всё таки родственные - предки думаю были одни - узбеки, а здесь отработали по предпочтениям - Армавир, Курганинск, Отрадная своё, Усть-Лаба, Кореновск, Тбилисская - своё
ЭТО ТОЧНО НО РОДОМ СКОРЕЕ ВСЕГО ИЗ ИРАНА (ПЕРСИИ)
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Пт Апр 26, 2013 5:09 pm

Ташкены - не зря называют короткоклювых краснодарцев, прямое указание на Узбекистан, а Персы это все наши СК и краснодарцы длинноклювые, следовательно родина - Иран. Кстати в инете не встречал фотографий иранских коротколювых ни разу, турков видел, но по-моему голоногие были
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 3 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Сидоров Максим Пт Апр 26, 2013 8:52 pm

Баклаженко Владимир пишет:Ташкены - не зря называют короткоклювых краснодарцев, прямое указание на Узбекистан, а Персы это все наши СК и краснодарцы длинноклювые, следовательно родина - Иран. Кстати в инете не встречал фотографий иранских коротколювых ни разу, турков видел, но по-моему голоногие были
МОЖЕТ И ТАК ))
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения