Forum lovers pigeons and exotic birds
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Данные предоставляются сервисом Штрафы ГИБДД
Задать вопрос о работе сервиса



Поместите адрес форума Forum lovers pigeons and exotic birds на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Турбо Недвижимость Сочи
http://turbo-sochi.ru/

Краснодарские короткоклювые.

+7
Александр Малыгин
Игорь Никифоров
Марина Дацко
ГУД ВИКТОР
Сидоров Максим
Баклаженко Владимир
Юрий Шило
Участников: 11

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Юрий Шило Вс Ноя 04, 2012 5:07 pm

Баклаженко Владимир пишет:Для лёта конечно пойдет, да и опыта с малоносыми набраться

Володь привет,скажи пожалуйста, почему краснодарские короткоклювые называют ташкенты ?благодарю.

Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Вт Ноя 06, 2012 10:56 am

Привет Юра, я думаю по происхождению предков этих голубей - "ташкены" - изначально завозились из средней Азии, как и армавирские короткоклювые, "персы" - и СК и все Краснодарские - Иран
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Юрий Шило Вт Ноя 06, 2012 11:11 am

Баклаженко Владимир пишет:Привет Юра, я думаю по происхождению предков этих голубей - "ташкены" - изначально завозились из средней Азии, как и армавирские короткоклювые, "персы" - и СК и все Краснодарские - Иран

Благодарю Володя, а есть еще какие-то Ташкенты ? только лапа большая см 10 и башка не угольна а на Моздокские подобная .,сожаление фото не сохранило.

Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Вт Ноя 06, 2012 11:19 am

нет, это все метисы - узбеков, моздоков и тп
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Юрий Шило Вт Ноя 06, 2012 11:34 am

Баклаженко Владимир пишет:нет, это все метисы - узбеков, моздоков и тп
Наверное ты правый Володя . Я почему и спрашиваю, потому что у нас в Украине именной таких и называют Ташкентами .Хотел для себя понять, что и к чему ... благодарю )))

Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Вт Ноя 06, 2012 11:38 am

У вас то же самое значит везут СА птицу и называют "ташкены" по региону откуда завезли. Узбеков разновидностей ведь великое множество есть и малоносые и средненосы и по длине космы самые разные
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Вт Ноя 06, 2012 11:40 am

Из Казахстана как то парень показывал птицу, по-моему из Павлодара - помесь армавирских короткоклювых и термезских узбеков
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Юрий Шило Вт Ноя 06, 2012 12:03 pm

Баклаженко Владимир пишет:У вас то же самое значит везут СА птицу и называют "ташкены" по региону откуда завезли. Узбеков разновидностей ведь великое множество есть и малоносые и средненосы и по длине космы самые разные

Так точно ))) У нас когда-то и сейчас вся ваша бойна птица называется Северного кавказа " Персы" а Закавказская вся птица называется " Бакины " вот такая у вас на Руси узкая специализация, только две породы Бакины и Персы ))))))))))))))))))))))

Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Игорь Никифоров Вт Ноя 06, 2012 1:48 pm

Всем привет. Тут недавно один у меня в одноклассниках спрашивает Краснодарцев, я ему - я не держу, а он мне так вот у вас на фото на Армавирцев белоголовых, оказывается не важно что за порода, главное с Кубани. Вообщем долго пришлось объяснять кто и что, с начало хотелось послать, но потом понял как люди понимают птицу. А ты Юра хочеш научится разделять Узбеков от курносых Армавиров, сдесь уйма отличий которые видит только тот кто их держал и понимает в них, а отличия в основе в голове есле внимательно приглядется, не смотря на язык.
Игорь Никифоров
Игорь Никифоров
СПЕЦИАЛИСТ ПО БЕЛОГОЛОВЫМ АРМАВИРАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО БЕЛОГОЛОВЫМ АРМАВИРАМ

Сообщения : 536
Дата регистрации : 2012-10-11
Возраст : 59
Откуда : c. Коноково

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Юрий Шило Вт Ноя 06, 2012 2:25 pm

Игорь Никифоров пишет:Всем привет. Тут недавно один у меня в одноклассниках спрашивает Краснодарцев, я ему - я не держу, а он мне так вот у вас на фото на Армавирцев белоголовых, оказывается не важно что за порода, главное с Кубани. Вообщем долго пришлось объяснять кто и что, с начало хотелось послать, но потом понял как люди понимают птицу. А ты Юра хочеш научится разделять Узбеков от курносых Армавиров, сдесь уйма отличий которые видит только тот кто их держал и понимает в них, а отличия в основе в голове есле внимательно приглядется, не смотря на язык.

Игорь добрый день, здесь в интернете скоро можно и в воробьях начать разбираться ))) главное, чтобы было много информация . Это мне на ярмарке такое показали да еще Ташкентами назвали,армавиров видел, узбеков видел, Владимира Ташкенов тоже видел,вот и подумал а может я еще что-то интересное пропустил в этой жизни ))))))))))

Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Юрий Шило Пт Ноя 30, 2012 6:21 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Марина Дацко Пт Дек 07, 2012 3:01 pm

Вова а если разные масти паровать,то дети будут считаться браком?
Марина Дацко
Марина Дацко
.
.

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-07-17
Возраст : 55
Откуда : Кубань.Краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Пт Дек 07, 2012 4:19 pm

Добрый вечер Марина, я не парую, это с узбеками особо с мастями не заморачиваются, хотя и там определенных правил при паровке придерживаются, а по краснодарским в стандарте масти четко прописаны - сизые, белые, черные, черные-рябоголовые, дикомурые, красные, желтые, шоколадные раньше были, только я их давно не встречал.
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Марина Дацко Сб Дек 08, 2012 5:13 am

Спасибо.А то предложили с Ахтарей мужик оптом пять штук говорит хорошие брал у когото в Ленинградской но масти разные.
Марина Дацко
Марина Дацко
.
.

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-07-17
Возраст : 55
Откуда : Кубань.Краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Сб Дек 08, 2012 6:56 am

Если предложили хороших - надо брать, потом потихоньку подберешь пары
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Марина Дацко Сб Дек 08, 2012 8:09 am

Говорят хорошие,сегодня попробую созвониться.
Марина Дацко
Марина Дацко
.
.

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-07-17
Возраст : 55
Откуда : Кубань.Краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Вс Дек 23, 2012 6:55 pm

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Eec18e3d0492

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 5a2d8a68d95d

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 251353028a6f

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 9587682547c9
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Сидоров Максим Вс Дек 23, 2012 7:04 pm

СКОЛЬКО ЕМУ ЛЕТ ???
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Вс Дек 23, 2012 7:07 pm

4-5 лет, у меня два года живет, на первом фото самец помоложе. Они к трем годам всю красоту набирают, как и вся птица в принципе
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Сидоров Максим Вс Дек 23, 2012 7:15 pm

Баклаженко Владимир пишет:4-5 лет, у меня два года живет, на первом фото самец помоложе. Они к трем годам всю красоту набирают, как и вся птица в принципе
НИ ЧЕ ТАК ПОЛУЧИЛСЯ ВСЕ ТАКИ КУРНОСИКИ ХОРОШО СМОТРЯТСЯ ПОХОЖЕ Я ТОЖЕ ПРИСАЖЫВАЮСЬ НА ТАКИХ ТОЛЬКО НА ЕВРАЗИЮ )))))
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Юрий Шило Вт Янв 08, 2013 4:59 pm

Вова красивый сизый,а белые как у тебя ? помню ты их гоняешь, как они из боем и по полету какие результаты ?

Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Вс Янв 13, 2013 10:49 am

Юра привет! Пробую гонять и белых и сизых, и краснодарцев бокатых, только времени маловато, с утра до вечера гнать нет возможности, поэтому резуьтаты пока скромные, но пока для меня нормально, считаю главное пока, что на волю всех перевел. На Новый год был в Украине, неделю с друзьями в Киеве провели - очень город понравился!
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Юрий Шило Вс Янв 13, 2013 11:15 am

Привет Володя .Дааа... Киев у нас красив и погулять есть где и отдохнуть .Володь а в короткоклювых бой ранний или поздний как в СК ?

Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Баклаженко Владимир Вс Янв 13, 2013 11:35 am

Поздний, самым старшим молодым того года сейчас 8 мес, почти все на хвостах катаются, некоторые при посадке длают кувырок, сизые поинтересней - когда в стойку выходят, пытаются что-то типа винта делать
Баклаженко Владимир
Баклаженко Владимир
.
.

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Краснодарские короткоклювые. - Страница 2 Empty Re: Краснодарские короткоклювые.

Сообщение автор Юрий Шило Пн Янв 14, 2013 9:17 pm

Так выходит, что короткоклювые краснодарцы ближе к армавирского стилю боя и полята ? Я подумал,что они быстро бой набирают как длинноклювые краснодарцы . Интересно а говорят, что в основе заложена бакинска кровь то почему так долго бой открывается ... .

Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения