Forum lovers pigeons and exotic birds
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Данные предоставляются сервисом Штрафы ГИБДД
Задать вопрос о работе сервиса



Поместите адрес форума Forum lovers pigeons and exotic birds на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Турбо Недвижимость Сочи
http://turbo-sochi.ru/

Славянские бойные

+3
Марина Дацко
Черноморов Николай
Валера (базар)
Участников: 7

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Славянские бойные - Страница 3 Empty Re: Славянские бойные

Сообщение автор Валера (базар) Пн Мар 25, 2013 5:13 pm

Idea
Валера (базар)
Валера (базар)
.
.

Сообщения : 391
Дата регистрации : 2012-11-03
Возраст : 55
Откуда : Анапский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Славянские бойные - Страница 3 Empty Re: Славянские бойные

Сообщение автор Валера (базар) Пн Мар 25, 2013 5:18 pm

Николай ты их гоняешь
Валера (базар)
Валера (базар)
.
.

Сообщения : 391
Дата регистрации : 2012-11-03
Возраст : 55
Откуда : Анапский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Славянские бойные - Страница 3 Empty Re: Славянские бойные

Сообщение автор Черноморов Николай Пн Мар 25, 2013 5:25 pm

Гоняю, но ничего хорошего в небе от них не видел. Появились они у меня 3 года назад, но я ими не занимался.
Черноморов Николай
Черноморов Николай
.
.

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-11-17
Возраст : 41
Откуда : ст. Кирпильская Усть-Лабинский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Славянские бойные - Страница 3 Empty Re: Славянские бойные

Сообщение автор Валера (базар) Пн Мар 25, 2013 5:33 pm

Черноморов Николай пишет:Гоняю, но ничего хорошего в небе от них не видел. Появились они у меня 3 года назад, но я ими не занимался.
Вот и мне говорят что они потеряли бой, в Славянске вообще с бакинами крутили от чего они потеряли свой смолянистый цвет, вот у меня первый вышел посмотрим , я гоняю птицу.
Валера (базар)
Валера (базар)
.
.

Сообщения : 391
Дата регистрации : 2012-11-03
Возраст : 55
Откуда : Анапский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Славянские бойные - Страница 3 Empty Re: Славянские бойные

Сообщение автор Сидоров Максим Пн Мар 25, 2013 7:04 pm

Валера (bazar) пишет:
Черноморов Николай пишет:Гоняю, но ничего хорошего в небе от них не видел. Появились они у меня 3 года назад, но я ими не занимался.
Вот и мне говорят что они потеряли бой, в Славянске вообще с бакинами крутили от чего они потеряли свой смолянистый цвет, вот у меня первый вышел посмотрим , я гоняю птицу.
ТАК ЭТО НАВЕРНО ПОСЛЕ БАКИНОВ У НЕГО ТАКИЕ КОСМЫ .....
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Славянские бойные - Страница 3 Empty Re: Славянские бойные

Сообщение автор Валера (базар) Вт Мар 26, 2013 5:54 am

Сидоров Максим пишет:
Валера (bazar) пишет:
Черноморов Николай пишет:Гоняю, но ничего хорошего в небе от них не видел. Появились они у меня 3 года назад, но я ими не занимался.
Вот и мне говорят что они потеряли бой, в Славянске вообще с бакинами крутили от чего они потеряли свой смолянистый цвет, вот у меня первый вышел посмотрим , я гоняю птицу.
ТАК ЭТО НАВЕРНО ПОСЛЕ БАКИНОВ У НЕГО ТАКИЕ КОСМЫ .....
эти голуби что у меня не из славянска
Валера (базар)
Валера (базар)
.
.

Сообщения : 391
Дата регистрации : 2012-11-03
Возраст : 55
Откуда : Анапский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Славянские бойные - Страница 3 Empty Re: Славянские бойные

Сообщение автор Сидоров Максим Вт Мар 26, 2013 5:58 am

Валера (bazar) пишет:
Сидоров Максим пишет:
Валера (bazar) пишет:
Черноморов Николай пишет:Гоняю, но ничего хорошего в небе от них не видел. Появились они у меня 3 года назад, но я ими не занимался.
Вот и мне говорят что они потеряли бой, в Славянске вообще с бакинами крутили от чего они потеряли свой смолянистый цвет, вот у меня первый вышел посмотрим , я гоняю птицу.
ТАК ЭТО НАВЕРНО ПОСЛЕ БАКИНОВ У НЕГО ТАКИЕ КОСМЫ .....
эти голуби что у меня не из славянска
НУ ЗНАЧИТ ТОЖЕ ВЛИВАЛИ ПОТОМУ ЧТО НИКОЛАЙ ПРАВ У НИХ КОСМА БОЛЬШЕ Я В ДЕТСТВЕ ДЕРЖАЛ ИХ
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Славянские бойные - Страница 3 Empty Re: Славянские бойные

Сообщение автор Валера (базар) Вт Мар 26, 2013 6:03 am

Сидоров Максим пишет:
Валера (bazar) пишет:
Сидоров Максим пишет:
Валера (bazar) пишет:
Черноморов Николай пишет:Гоняю, но ничего хорошего в небе от них не видел. Появились они у меня 3 года назад, но я ими не занимался.
Вот и мне говорят что они потеряли бой, в Славянске вообще с бакинами крутили от чего они потеряли свой смолянистый цвет, вот у меня первый вышел посмотрим , я гоняю птицу.
ТАК ЭТО НАВЕРНО ПОСЛЕ БАКИНОВ У НЕГО ТАКИЕ КОСМЫ .....
эти голуби что у меня не из славянска
НУ ЗНАЧИТ ТОЖЕ ВЛИВАЛИ ПОТОМУ ЧТО НИКОЛАЙ ПРАВ У НИХ КОСМА БОЛЬШЕ Я В ДЕТСТВЕ ДЕРЖАЛ ИХ
Макс я же не спорю, у меня есть сплошная черная у нее по больше лохмы я думал что она не стандарт а вообще есть где нибуть стандарт славянских что то я найти не могу
Валера (базар)
Валера (базар)
.
.

Сообщения : 391
Дата регистрации : 2012-11-03
Возраст : 55
Откуда : Анапский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Славянские бойные - Страница 3 Empty Re: Славянские бойные

Сообщение автор Сидоров Максим Вт Мар 26, 2013 6:05 am

Я НЕ ИМЕЮ ИХ НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Славянские бойные - Страница 3 Empty Re: Славянские бойные

Сообщение автор Марина Дацко Вт Мар 26, 2013 6:07 am

БОЙНЫЕ ГОЛУБИ СЛАВЯНСКА-НА-КУБАНИ Разводятся в Славянске и его окрестностях с XIX века. В ходе двухвековой эволюции птица совершенствовалась местными голубеводами-селекционерами и в результате приобрела современный внешний вид, перьевое украшение, рисунок, новые летные качества.
Внешний вид - сильные, с гордой стойкой, со средним наклоном корпуса, гармонично сложенные; длина 34-36 см. Голова - сухая, продолговатая, округлая с высоким округлым лбом. Гладкая или чубатая. Глаза - светло-серебристые. Веко - белое нежное, ширина 1-2 мм. Клюв - светлый, рогового цвета, прямой, на кончике слегка загнут, средней длины (18-20 мм, измеряя от угла рта до конца клюва). Надклювье, подклювье - белые с телесным оттенком. Восковица - гладкая, белая, слаборазвитая. Шея - средней длины, прямая. Грудь - слегка выпуклая, средней ширины. Спина - в плечах широкая, длинная, слегка спадающая к хвосту. Туловище - корпус удлиненный, пропорционален росту, слегка покатый. Крылья - длинные, плотно прижаты к корпусу, сходятся у конца хвоста и лежат на нем. При сомкнутом крыле над корпусом выступают 10-е и 9-е маховые перья первого порядка. Хвост - сомкнутый, нор¬мальной ширины, из 12-14 широких перьев. Ноги - плотно оперенные; космы густые 6-8 см, хорошо собраны без просветов, расположены в стороны и назад по кругу, перья на бедрах, «ястребиные перья». Перьевое украшение - чуб высокий густой, развернут от уха до уха, переходит в гриву. Качество пера -плотное, густое, с блестящим оттенком. Стержни тонкие, упругие, блестящие с широким опахалами. Цвет, оттенок - черный на шее и груди с фиолетовым оттенком; сизо-голубой, светло-сизый - белесый, красный, желтый с блестящим оттенком на шее и груди. Рисунок - черные, сизые, белесые, желтые, красные - сплошные, черные, сизые, белесые - белохвостые: основное оперение цветное, белые - надхвостье от сальной железы, подхвостье и рулевые перья хвоста; черные пестрогрудые - пестрая нижняя часть шеи и грудь. Лет - сравнительно быстрый, с резким выходом в «столб», после чего следуют резкие кувырки с характерными щелчками «боем». Продолжительность полета 1-2 часа на большой высоте. Мелкие недостатки - чуб без гривы; крылья без выступающих над спиной 10-го и 9-го маховых перьев; по 1-2 пера с каждой стороны хвоста цветных у белохвостых голубей; розовый оттенок глаза. Грубые недостатки - высокие на ногах; красные, желтые глаза; красное, черное веко; черный клюв; узкая грудь; оперение на ногах менее б см; узкий косой чуб.

ИСТОЧНИК: Справочник Подгорного Б.В. Сенченко Ю.П. "Голуби России"





Марина Дацко
Марина Дацко
.
.

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-07-17
Возраст : 56
Откуда : Кубань.Краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Славянские бойные - Страница 3 Empty Re: Славянские бойные

Сообщение автор Сидоров Максим Вт Мар 26, 2013 6:09 am

ВОТ ОНО КАК НАШАЛЬНИКЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Славянские бойные - Страница 3 Empty Re: Славянские бойные

Сообщение автор Валера (базар) Вт Мар 26, 2013 6:18 am

Марина Дацко пишет:БОЙНЫЕ ГОЛУБИ СЛАВЯНСКА-НА-КУБАНИ Разводятся в Славянске и его окрестностях с XIX века. В ходе двухвековой эволюции птица совершенствовалась местными голубеводами-селекционерами и в результате приобрела современный внешний вид, перьевое украшение, рисунок, новые летные качества.
Внешний вид - сильные, с гордой стойкой, со средним наклоном корпуса, гармонично сложенные; длина 34-36 см. Голова - сухая, продолговатая, округлая с высоким округлым лбом. Гладкая или чубатая. Глаза - светло-серебристые. Веко - белое нежное, ширина 1-2 мм. Клюв - светлый, рогового цвета, прямой, на кончике слегка загнут, средней длины (18-20 мм, измеряя от угла рта до конца клюва). Надклювье, подклювье - белые с телесным оттенком. Восковица - гладкая, белая, слаборазвитая. Шея - средней длины, прямая. Грудь - слегка выпуклая, средней ширины. Спина - в плечах широкая, длинная, слегка спадающая к хвосту. Туловище - корпус удлиненный, пропорционален росту, слегка покатый. Крылья - длинные, плотно прижаты к корпусу, сходятся у конца хвоста и лежат на нем. При сомкнутом крыле над корпусом выступают 10-е и 9-е маховые перья первого порядка. Хвост - сомкнутый, нор¬мальной ширины, из 12-14 широких перьев. Ноги - плотно оперенные; космы густые 6-8 см, хорошо собраны без просветов, расположены в стороны и назад по кругу, перья на бедрах, «ястребиные перья». Перьевое украшение - чуб высокий густой, развернут от уха до уха, переходит в гриву. Качество пера -плотное, густое, с блестящим оттенком. Стержни тонкие, упругие, блестящие с широким опахалами. Цвет, оттенок - черный на шее и груди с фиолетовым оттенком; сизо-голубой, светло-сизый - белесый, красный, желтый с блестящим оттенком на шее и груди. Рисунок - черные, сизые, белесые, желтые, красные - сплошные, черные, сизые, белесые - белохвостые: основное оперение цветное, белые - надхвостье от сальной железы, подхвостье и рулевые перья хвоста; черные пестрогрудые - пестрая нижняя часть шеи и грудь. Лет - сравнительно быстрый, с резким выходом в «столб», после чего следуют резкие кувырки с характерными щелчками «боем». Продолжительность полета 1-2 часа на большой высоте. Мелкие недостатки - чуб без гривы; крылья без выступающих над спиной 10-го и 9-го маховых перьев; по 1-2 пера с каждой стороны хвоста цветных у белохвостых голубей; розовый оттенок глаза. Грубые недостатки - высокие на ногах; красные, желтые глаза; красное, черное веко; черный клюв; узкая грудь; оперение на ногах менее б см; узкий косой чуб.

ИСТОЧНИК: Справочник Подгорного Б.В. Сенченко Ю.П. "Голуби России"
Спасибо Марина я тоже уже нашел на сайте Чехлатова но спасибо





Валера (базар)
Валера (базар)
.
.

Сообщения : 391
Дата регистрации : 2012-11-03
Возраст : 55
Откуда : Анапский район

Вернуться к началу Перейти вниз

Славянские бойные - Страница 3 Empty Re: Славянские бойные

Сообщение автор ??? 23 Сб Авг 10, 2013 6:25 pm

Хочу эту породу завести,помогите!!!кто может на развод 2-3 пары продать?
Anonymous
??? 23
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Славянские бойные - Страница 3 Empty Re: Славянские бойные

Сообщение автор Сидоров Максим Сб Авг 10, 2013 6:32 pm

Евг 23 пишет:Хочу эту породу завести,помогите!!!кто может на развод 2-3 пары продать?
ЕВГ! сам от куда ???
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Славянские бойные - Страница 3 Empty Re: Славянские бойные

Сообщение автор Сидоров Максим Сб Авг 10, 2013 6:33 pm

А ВОТ ЕЩЕ СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ )))) КОГДА У КОГО ТО ПРОСИТЕ ПОМОЩИ НЕ ПЛОХО БЫ ДЛЯ НАЧАЛА ПОЗНАКОМИТЬСЯ И ХОТЯ БЫ СВОЕ ИМЯ ВОЗРАСТ И МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА УКАЗАТЬ !!!! А ТАМ КАК ЗНАЕТЕ ......... ТАК ЭФФЕКТ БОЛЬШЕ БУДЕТ !!!
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения