Forum lovers pigeons and exotic birds
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Данные предоставляются сервисом Штрафы ГИБДД
Задать вопрос о работе сервиса



Поместите адрес форума Forum lovers pigeons and exotic birds на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Турбо Недвижимость Сочи
http://turbo-sochi.ru/

Такла (Турецкие бойные)

+4
Александр Васильевич
Сидоров Максим
Александр Захарченко
Юрий Шило
Участников: 8

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Юрий Шило Вс Июл 29, 2012 7:48 pm

Бойный Турции

Такла (Турецкие бойные) 712db4b9b694

Я хотел бы немного рассказать о происхождении бойных Турции, известных нам ныне под названием Такла, Тагла или Тагласи.
Родиной Такла считается центральная Азия, приблизительно территория современной Монголии. Такла издавна разводилась кочевыми Турками, которые занимали обширное пространство, находящееся сейчас в Сибири, западном Китае и Казахстане. Некоторые из Российских пород, также имеют Турецкое происхождение, в виду того, что возникли именно в этом регионе. Голуби Такла появились в Средиземноморье только в десятом веке, когда воинственные кочевые турки двинулись в этот регион. Найдя для себя этот регион более подходящим, нежели холодные степи центральной Азии, они остались в этом регионе.
На протяжении всей истории, Такла разводилась для султанских прихотей. Под предводительством султанов, кочевые Турки, продвигались на запад, распространяя Таклу везде, где появлялись. Когда Сельджуки покорили Иран и Ирак, победив в 1055 году Багдад, столицу старой империи Аббасидов, такла завоевала признание и на ближнем востоке.
Таким образом, возникли многие из известных сегодня пород Иранских, Иракских, Сирийских и Армянских бойных.
Первыми Сельджукскими отрядами были кочевники, проводящие всю свою жизнь среди своих шатров, собственных семей и походной увари. Для них, Такла была почти эквивалентом золота, заменяя его подчас, в торговых сделках друг с другом.
После поражения Византийской империи, в памятной битве 1071 года, под Маназкертом (Армения), для кочевников и их бесценных голубей была открыта дверь в Европу.
Спустя 500 лет после падения Константинополя, Турки захватили Балканы и восточную Европу вплоть до Вены. В это время зарождаются многие восточно-европейские породы турманов. Когда эти страны обрели независимость от Оттоманской империи, и Россия преобразовала большинство территорий в восточный блок, породы потеряли своё сходство и, претерпев множественные изменения, стали тем, что большинству из нас сейчас известно как разновидности Европейских и Русских турманов. В Европе, благодаря разведению по экстерьеру и генетическим видоизменениям эти породы совершенно преобразились внешне.
В этом и состоит отличие Таклы, и поныне являющихся самобытной группой пород. Хотя цветовая гамма представлена в них довольно обширно, генетические внешние видоизменения традиционно неприемлемы для поклонников этих пород. Как они выражаются "мы не собаководы, чтобы создавать пуделей и других странных маленьких существ, несхожих с первоначальной основой". Разведение данной птицы традиционно ведётся исключительно в рамках развития её лётных качеств, красоты и памяти. Я не хотел бы быть неправильно понятым, когда говорю о неприемлемости генетической трансформации, на самом деле генетика сыграла огромную роль в Турецкой культуре голубеводства. Разнообразнейшие цветовые вариации и породы возникли именно благодаря тысячелетней теории и практике, ещё задолго до Менделя. Если пристально взглянуть на суть окружающих нас вещей, то выяснится, что многие из них, известные нам сейчас, существуют уже сотни лет, не возникнув при этом случайно. В то время как мы испытываем трудности с объяснением происхождения и закрепления, так называемых новых цветовых окрасок, мастера древности уже создавали их. Благодаря их практическому умению, ещё до появления генетической терминологии, были созданы породы подобные восточным чайкам (Хункари). Можно только представить, какие трудности испытывали создатели пород того времени, имея под рукой материал в виде дикого скального голубя, в отличие от нынешних любителей, использующих для создания новых пород, уже закреплённые породные признаки устоявшихся.
Думаю, опыт мастеров того времени разительно отличается от нынешнего.


Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Юрий Шило Вс Июл 29, 2012 7:50 pm

Такла

Такла (Турецкие бойные) 673a51458615
Такла (Турецкие бойные) 93354fcd3212
Такла (Турецкие бойные) 4f9c6a0e849d
Такла (Турецкие бойные) C91fa6154b3b
Такла (Турецкие бойные) 4e8983a63658
Такла (Турецкие бойные) 7406a929f1a3
Такла (Турецкие бойные) 3d145f9e116d
Такла (Турецкие бойные) 5eddf70caa07
Такла (Турецкие бойные) 4a6da39519a9

Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Александр Захарченко Ср Авг 15, 2012 6:17 pm

Такла (Турецкие бойные) C06273d688ee Пара таких есть у меня молдёжь гоняю ... столб-бой страшный класная порода голубей..
Александр Захарченко
Александр Захарченко
консультант по армавирским-короткоклювым
консультант по армавирским-короткоклювым

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 66
Откуда : КБР г.Прохладный

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Сидоров Максим Ср Авг 15, 2012 7:54 pm

у вас тоже есть у меня пять штук которые на фото один чубатый крякнул
брал пискунами начал кидать сразу вертеться стали позже погоняю проверю
а где своих брали?
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Сидоров Максим Ср Авг 15, 2012 7:55 pm

хочу в стамбул сгонять там миро есть красивые но я так понял чем красивее тем толку меньше
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Александр Захарченко Чт Авг 16, 2012 5:54 pm

Такла (Турецкие бойные) 9ceb236d4019Здесь в Германии и в Голландии турецкой птицы валом ... это классная масть ...
Александр Захарченко
Александр Захарченко
консультант по армавирским-короткоклювым
консультант по армавирским-короткоклювым

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 66
Откуда : КБР г.Прохладный

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Сидоров Максим Чт Авг 16, 2012 6:05 pm

ну да а у нас их даже и не знают
у вас как правильно город называется
Хирзлак?
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Сидоров Максим Чт Авг 16, 2012 6:06 pm

Александр а у вас сколько миро стоят ???
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Александр Захарченко Чт Авг 16, 2012 6:46 pm

Я жыву в Германии ... А цены разные и за 20 -50- 100 евро за одного можно достать смотря у кого хочешь брать
Александр Захарченко
Александр Захарченко
консультант по армавирским-короткоклювым
консультант по армавирским-короткоклювым

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 66
Откуда : КБР г.Прохладный

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Сидоров Максим Чт Авг 16, 2012 6:57 pm

Александр Захарченко пишет:Я жыву в Германии ... А цены разные и за 20 -50- 100 евро за одного можно достать смотря у кого хочешь брать
ПЛЮС ПЕРЕСЫЛКА И Т.Д И Т.П И ТОГО ВЫЙДЕТ МАМА НЕ ГОРЮЙ
В ПРИНЦИПЕ У НАС ОТ 50$ ВЗЯТЬ МОЖНО НО МАСТИ ОГРАНИЧЕННЫ
ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОЩЕ В СТАМБУЛ ИЛИ ТРАБЗОН
ТАМ Я ДОТОРГОВАЛСЯ ДО 20 ЛИР ЕСЛИ ШТУК 20 ЗАБРАТЬ НО НЕТ ГАРАНТИЙ ЧТО ДОЕДУТ ОНИ ИХ С БОЛЬНЫМИ ДЕРЖАТ ВМЕСТЕ
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Сидоров Максим Пт Сен 14, 2012 7:35 am

рынок специй Стамбул
такла разных мастей
Такла (Турецкие бойные) D17a387ea84c
Такла (Турецкие бойные) E93749f482fd
Такла (Турецкие бойные) 0824ff65ab94
Такла (Турецкие бойные) Bf393d4f0f02
Такла (Турецкие бойные) 7d5c161c11f2
Такла (Турецкие бойные) F3301568fb60
Такла (Турецкие бойные) 2fdcb129367f
Такла (Турецкие бойные) Ad778061f869
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Сидоров Максим Ср Сен 26, 2012 10:33 pm

Такла (Турецкие бойные) 4e95f5735f35
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Сидоров Максим Ср Окт 31, 2012 9:12 pm

Такла (Турецкие бойные) 45a0517be1ec
Такла (Турецкие бойные) Cca727aa3af0
Такла (Турецкие бойные) 198278c4a281
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Юрий Шило Вс Ноя 04, 2012 7:54 pm


Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Юрий Шило Вс Ноя 04, 2012 7:56 pm


Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Сидоров Максим Вс Ноя 04, 2012 8:07 pm

КРУТО !
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Юрий Шило Вс Ноя 04, 2012 8:20 pm

Сидоров Максим пишет:КРУТО !

Они так классно смотрятса в стайке ... бомба . Basketball



Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Сидоров Максим Вс Ноя 04, 2012 8:42 pm

ну вообще я так думаю что они одиночки
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Александр Васильевич Пт Янв 11, 2013 11:42 am

Тренировка таклы

Здесь Курт Гурзу отвечает на вопрос голубевода, жалующегося на недопустимую посадку своих голубей на близкорасположенные строения и деревья.

"Честно говоря, мне трудно дать Вам какой либо совет, не зная Вашей системы тренировки молодой птицы и подробностей с ней связанных.
Я не хотел бы говорить о том, что Вы уже делаете, или уже знаете.
Однако, если вы не возражаете, я хотел рассказать в общем о некоторых вещах, которые могут помочь всем тем, кто столкнулся с аналогичными трудностями:
В своей статье об обучении молодняка, я вкратце упомянул о системе дроппера (голубя – осадки).
Вероятней всего, это наиболее важный этап в тренировочном процессе, позволяющий избежать трудностей, которые вы сейчас имеете.
Очень важно приучить молодую птицу к посадке в то время, когда она увидит других голубей или же только одного дроппера, выпущенных на землю перед голубятней.
Многие любители используют эту систему, но так как многие из нас хотят увидеть игру у своих молодых птиц как можно раньше, то мы начинаем принуждать их летать всё больше и больше.
Разумнее, было бы, потратив на это около недели, приучить их к посадке, при появлении на земле дроппера.
И даже после этого периода обучения, необходимо всегда осаживать голубей, держа дроппера в руке и никогда не позволяя молодой птице приземляться по своему усмотрению.
Если вы видите, опускающуюся птицу, необходимо выпустить дроппера из руки на землю.
Это должно стать автоматическим сигналом для молодых голубей, приземляться лишь тогда, когда на земле уже есть птицы для их осадки.
И только лишь после закрепления этого этапа мы можем начинать увеличивать продолжительность времени их полета.
С этого времени, пусть даже и с закреплённой дропперной системой, и при условии, что птица летает впроголодь (При этом, голуби не обязательно должны быть абсолютно голодными, особенно, если Вы не в состоянии увеличить время их полета. Более практично, было бы, накормить их, дав им утром, перед полётом около 1 / 3 их ежедневного рациона и 2 / 3 после того, как они вернутся из своего тренировочного полета), Вы все равно получите одного или двух голубей плохо приземляющихся на землю перед голубятней, а опускающихся куда угодно.
Это не приемлемо для птицы в любом возрасте.
Когда мы впервые выпускаем молодую птицу из голубятни, и она не знает окрестностей, то для птенцов это нормально - взлететь и приземлиться на верху голубятни, посидев там, в течение нескольких минут.
Однако, они не должны приучаться находится там.
Я бы сказал, что через несколько минут, необходимо переместить их вниз при помощи взятой в руки палочки, чтобы принудить их спустится к другим голубям, находящимся на земле.
После нескольких приземлений молодой птицы на крышу голубятни, больше не позволяйте ей делать это.
Неукоснительным правиломдолжно стать следующее: когда голубей выпускают из голубятни, они должны летать, а когда осадка появляется на земле, они должны приземляться.
Если это будет строго соблюдаться, то возможность посадки молодой птицы на крышах или деревьях наблюдаться почти не будет.
Я говорю почти, потому что, что бы Вы не предпринимали, это все равно иногда встречается.
Что же делать?
Ну, давай разберемся, почему птица садится где-то там вдалеке?
Причиной может быть желание избежать атаки ястреба, (что является очень веской причиной при её не приземлении на землю).
Или когда птица отлетала положенное время, а дроппер ей так и не был показан (этого можно было бы избежать, обращая внимание на детали в процессе обучения и зная предел возможностей каждой птицы, который изменяется практически ежедневно).
Птица отлетала своё время, и дроппер был отпущен на землю, но другие голуби, летающие с ней в стае, по-прежнему желая полетать, не сели, а она, будучи не в состоянии решить, что же делать приземлилась вне голубятни. (Этого можно было бы избежать, выпустив сначала птицу, летающую более продолжительное время и добавив затем в полёт птицу, летающую менее продолжительно, чтобы обеспечить готовность стаи к посадке на землю примерно в одно и то же время)
Как бы то ни было, птица приземлилась где-то там.
Если голубь смотрит на голубятню и действует в том направлении, чтобы спуститься, не тревожьтесь.
Это всего случайность, и в дальнейшем всё будет нормально.
Просто уменьшите время его полета на следующий день немного сократив его, и если голубь, появляется оттуда где он приземлялся и ранее, то он не получает корма в этот день.
Для этого важно, чтобы соблюдались условия, при которых Ваша птица, при посадке последнего голубя сразу же заходила в голубятню, где ей и даётся корм, ну а дверь сразу же за ними закрывается.
Ваша задача пока они едят, сводится к тому, чтобы проследить, чтобы Вашему крышегрею после них не досталось даже зёрнышка, даже если он и прилетел.
Затем его впускают в голубятню, где он будет ждать до завтра следующего кормления.
Если птица садится в каком-то одном и том же месте или же в любом другом, кроме назначенной ей взлетно-посадочной полосы, то со следующего же дня, я бы пару дней потренировал её приземлятся там, где ей положено, а не позволял летать с остальными в стае, до тех пор пока не убедился бы в том, что она усвоила правильную посадку на землю.
Я думаю, что большинство любителей именно здесь допускают ошибку.
Птица приземляется где попало, но, тем не менее, снова тренируется со стаей на следующий день.
Если голубь садится вновь вне назначенного места, я готов держать пари, что попытка отучить его от этого, потом займет значительно больше времени.
( Существует ещё одна разновидность неправильного поведения у голубей. Встречаются некоторые молодые птицы, у которых развивается привычка сесть в неположенном месте примерно на две секунды, после чего они спускаются вниз. Я рассматриваю такое поведение у них, равноценным тому, если бы они провели там целый день).
Таким образом, отлетавшая со стаей птица, вновь и вновь приземляется на крышу домов, а это в свою очередь отнимает больше времени, для её приземления.
Что вы же Вы собираетесь сделать, увидев как, следуя им, другая птица также садится или делает попытки сесть? Ведь для летающих голубей, птица сидящая на крыше, становиться одновременно и ближайшим дроппером.
Не все те птицы, которых мы тренируем, являются тупорылыми, поэтому некоторые будут и дальше уважать Вашу строгую тренировку, и будут приземляться в соответствии с требованиями.
Однако, я не позволил бы, продолжаться тому, что происходит на крыше, потому что скоро у Вас молодая птица не будет выполнять то, что Вы от неё требуете, ну а Вы можете послать Вашей тренировке прощальный поцелуй.

Разве вы не можете просто позволить им делать, как они хотят?
Ответ: нет.
Они никогда не будут летать, как следует, так как этого можно добиться от них, только дисциплинарным обучением.
Что еще более важно - если они когда-нибудь начнут летать более пары часов, то Вы встретитесь с ещё более серьезной проблемой.
Через 2 часа они там приземлятся и, посидев где-то еще пару часиков, решат спуститься к голубятне.
Но, подождите, как только они поднимаются в воздух, что происходит?
Они начинают столбить, и вновь поднимаются вверх.
После нахождения в воздухе, от 45 минут до часа, они приземлятся обратно на крышу уже измождёнными.
После этого я думаю, можно с уверенностью сказать, что если их там не возьмёт, ожидающий их ястреб то они, скорее всего, на крыше и заночуют.
На следующее утро Вы обнаружите их перед своей голубятней.
Это может происходить несколько раз, но наверняка, однажды утром, Вы больше не увидите свою птицу.
Сова, кот, или ещё что-либо и крышегрям настанет конец.
Я даже не говорю о возможных проблемах с соседями, и к каким дополнительным проблемам, это может привести.

Что делать, если они уже имеют эту вредную привычку?
Никогда не гонять то, что, некоторые из нас, называют древообнимателями с другими голубями.
Если вы думаете, что они могут пройти переквалификацию, то можете попробовать перетренировать их, но только в одиночку, или же со стаей других древообнимателей.
К сожалению, это плохая привычка и от неё, как и от любой другой вредной привычки, очень трудно избавиться!

В самом крайнем случае у вас наступит ситуация, когда Вы не сможете больше поднять в воздух свою птицу.
Вы будете бросать их в воздух, а они станут приземляться, на крышу или дерево, где их любимое место отсидки.
Что вы будете делать с этими тупицами?
Если вы не сможете отделаться от них, то есть ещё одна вещь - поиграйте с ними как с почтарями.
Вы должны поместить этих ребят в коробку и перед уходом из дома, выпустите дроппера перед голубятней с закрытой дверью.
Тогда удалитесь несколько кварталов от своей голубятни и выпустите их из коробки (бросая их вверх, хорошенько встряхнув, перед этим).
Возвращайтесь домой, и покормите тех, которые вернулись и приземлились на землю.
Подождите тех, которые вернулись и приземлились на крышу или дерево, чтобы впустить их в голубятню, когда они решат спуститься вниз, но не кормите их.
Если вы все еще хотите работать с этими ребятами, на следующий день снова выпустите дроппера и, положив своих древообнимателей в коробку, отнесите их на расстояние в дважды превышающее вчерашнее, где и освободите их.
Теперь, когда Вы выпустили их и вернулись домой, а они по-прежнему летают, то Вам не нужно увеличивать расстояние на следующий день.

В любом случае, эти вещи, которые приходят мне на ум прямо сейчас.
Я уверен, что есть также и другие" .
Александр Васильевич
Александр Васильевич
.
.

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Сидоров Максим Пн Мар 04, 2013 9:28 pm

вот !!! сменял на пару чернохвостых трех турков будем посмотреть что они умеют
Такла (Турецкие бойные) 2f4796ac2c89
Такла (Турецкие бойные) A32366c3be39
Такла (Турецкие бойные) 31645f87255a
Такла (Турецкие бойные) 1c4c633a2dae
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Сидоров Максим Пн Мар 04, 2013 9:33 pm

Такла (Турецкие бойные) Df9f255ecf0d

Такла (Турецкие бойные) 365be02cf16f
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Сидоров Максим Пт Мар 15, 2013 8:20 pm

Такла (Турецкие бойные) 1f0da328745f
Такла (Турецкие бойные) E410327edc9b
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Сидоров Максим Пт Мар 15, 2013 8:20 pm

Такла (Турецкие бойные) Faef3a2003ce
Такла (Турецкие бойные) 3ea4e04e4766
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Сидоров Максим Вт Мар 26, 2013 5:33 am

Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Такла (Турецкие бойные) Empty Re: Такла (Турецкие бойные)

Сообщение автор Сидоров Максим Вс Апр 28, 2013 7:40 pm

первые пошли и сразу в небо их
Такла (Турецкие бойные) Df9291d4ea65
Такла (Турецкие бойные) 45625f35990b
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения