Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Социальные закладки

Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Данные предоставляются сервисом Штрафы ГИБДД
Задать вопрос о работе сервиса

Поместите адрес форума ГОЛУБИ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА И КУБАНИ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Тренировки ,бойных голубей

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: Тренировки ,бойных голубей

Сообщение автор Сидоров Максим в Вт Мар 12, 2013 3:50 pm

Сергей Владимирович пишет:Может ты и прав. Юра, может другие линии и полетят, но сам понимаешь что с рабочим материалом у нас очень трудно. Это Максим пишет что поехал ..туда то, посмотрел голубей и что то прикупил, а у нас куда поехать глянуть на птицу???? А покупать со слов, себе дороже, хотя конечно можно и попытаться. На узбеков если и перейду, то скорее всего на лысых, потому что в полет и игру двухчубых не верю. Очень тяжело попасть на такую линию и даже если у кого то такие есть, то все равно не продадут, а начнут впихивать братьев и сестер, а это уже не то.... Сейчас есть касаны которые летят с игрой, взял с Крыма еще какуюто не известную породу, вроде как татжики перебитые с кем то, но привезены с их родины. Страшные на вид, но летят легко и играют. В прошлом году брал 10 шт, осталось 5 . К новому году налетывали до часа-полтора с хорошей игрой, да еще начали тянуть столб, так я чтоб не потерять последних, прикрыл их. Посмотрим скоро на свою молодежь, так будет интереснее. Узбеков очень люблю, но держать их без лета и игры не буду. Торговать ими я не торгую, зачем тогда..... Вчера говорил с Крымом, сказали что мои голуби час летают легко, бьют уже по пять раз и тянут столб, а дома такое редкость, вот тебе и место жительства. Казалось бы и искать не чего, все уже есть, но не радует ....
так от того что я могу проехать по персам толку мало ))) у всех под сеткой в небе и не увидишь кроме как почту и бакинов
Сидоров Максим
.
.

Дата регистрации : 2012-07-03

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор петро в Вт Мар 12, 2013 8:06 pm

Да Сергей я с вами соглашаюсь,что просто приехать и взять это практически нет куда потому и нужно на это тратить много время . Так если вам нужно сильный бой можете договориться с братьями Акифа в них явно птица с сильным бойом )))

петро
.
.

Дата регистрации : 2012-07-10

Сообщение автор Сергей Владимирович в Ср Мар 13, 2013 7:52 am

Привет Всем!!! Согласен с тобой Максим, посмотреть то и не где.... Вот это и наталкивает на мысль, что все что о них пишут , далеко от истины. Хотя я уже писал, что многое зависит от самого голубятника, у меня есть друзья, которые смотрят на мою птицу и кайфуют, им лучше и не надо, подумаешь редко гору берут и не долго летают.....Кому что надо. Общался с голубятниками своего возраста и старше, жителями Кавказа, ну и когда общаешься с ними не один день, люди идут на разговор и говорят ,что Ск летали и играли отлично, и время показывали нормальное, но птица была на много проще.....я уже писал ,Юре, может не стоит заморачиваться над этим. ..? Ну очень она хороша для неба, пусть живет как есть и если поднимается раз в месяц, то для нее уже хорошо!!! А для гона надо подыскать что то более упрощенное.
Сергей Владимирович
.
.

Дата регистрации : 2012-08-26

Сообщение автор Сергей Владимирович в Ср Мар 13, 2013 8:01 am

Юра, давай на ТЫ.... Согласен, что надо много времени, но тут становиться вопрос-----а надо ли ?? Поднимешь- уйдешь от вида и тд....
А у братьев птица несомненно красивая, очень нравится, но есть много ---но. Один вопрос первейший... у них очередь за птицей, много берут, почему ни кто за столько лет не похвалился полетом и игрой ихних голубей... Мы много спорили по этому поводу на Колином сайте, а надо всего лишь пару тройку роликов , хотя бы минут по десять с привязкой к местности, чтоб можно было хотя бы визуально определиться с высотой. Не думаю, что снимать не чем..... Ты же бываешь на ""Международном"""так там Поляк выставляет ролики по которым можно определиться , что может его птица( это я к примеру)

Последний раз редактировалось: Сергей Владимирович (Ср Мар 13, 2013 8:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Сергей Владимирович
.
.

Сообщение автор Сергей Владимирович в Ср Мар 13, 2013 8:03 am

У меня тоже птица начинает бить , когда долго закрыта в тесном помещении и при первых днях нагонки показывает красиво, но ведь это не выход. Да и "" лечить"" я ни кого не собираюсь, я ими не торгую, а себя обмануть тяжело.
Сергей Владимирович
.
.

Сообщение автор петро в Пт Мар 15, 2013 7:31 am

Сергей Владимирович пишет:Юра, давай на ТЫ.... Согласен, что надо много времени, но тут становиться вопрос-----а надо ли ?? Поднимешь- уйдешь от вида и тд....
А у братьев птица несомненно красивая, очень нравится, но есть много ---но. Один вопрос первейший... у них очередь за птицей, много берут, почему ни кто за столько лет не похвалился полетом и игрой ихних голубей... Мы много спорили по этому поводу на Колином сайте, а надо всего лишь пару тройку роликов , хотя бы минут по десять с привязкой к местности, чтоб можно было хотя бы визуально определиться с высотой. Не думаю, что снимать не чем..... Ты же бываешь на ""Международном"""так там Поляк выставляет ролики по которым можно определиться , что может его птица( это я к примеру)

А вот эти слова в точку, которые говорят у них птица на свободном удерживании с сильным полетом а на видео показывают только как птица садится . Я также не верю в то, что человек который надрывается о полетах своих птиц и не может показать нормальное видео ))) Но это значит одно, не может... значит нет,чего показать . А бывают и такие случаи когда приєжаєш к ним в гости а тебе рассказывают о сумашедший польот и бой птицы а ты смотришь, голубятня стоит в вольере а вход и выход из вольер только в двери )))))))))))))))))))))))))))))))))

петро
.
.

Сообщение автор петро в Пт Мар 15, 2013 7:39 am

Сергей здесь еще по поводу длинных полетов а ты сколько раз в неделю птицу гоняешь ?
Чего я спрашиваю, многие гоняют почти каждый день и это большая ошибка так как это не гоняют а забивают птицу . Птица должна обовязково отдыхать а это приблизительно такие расчеты, дистанция в 100 км. отдых - день а это по полету 40 мин. - 60 мин. Потому никогда не нужно забывать о времени полетов чем больше летает тем больше отдыхает . Из моей практики, чем чаще гоняешь птицу тем все хуже она летает и чем более сбалансированный отдых тем лучшие результаты .

Последний раз редактировалось: Yuriy Shulo (Пт Мар 15, 2013 7:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)

петро
.
.

Сообщение автор петро в Пт Мар 15, 2013 8:02 am

Голубей начинают приучать летать вокруг голубятни после пребывания в ней не менее 3 дней, когда они достигнут около шестинедельного возраста и получат полное оперение; продолжают это около 6 недель, а затем приступают к дрессировке, то есть увозя голубя на некоторое расстояние от гнезда, приучают их возвращаться домой, постепенно увеличивая расстояния.

В первый год не дрессируют голубей на расстояние далее 320 км. Участки дрессировок не надо уменьшать, ибо частая пересылка голубей тревожит их, уменьшает энергию полёта и привязанность к голубятне. При дистанциях менее 100 км делают для отдыха голубей промежутки около дня, а при больших — около 4 дней. Дрессировки записывают в книгу.

Лучшее время для дрессировок — с половины апреля по октябрь. Для первых полётов нужна хорошая погода, а потом можно пускать и при дурной.

Когда голуби будут выдрессированы, то для совершенствования их в полёте и упражнения сообразительных способностей, а также, чтобы сгонять лень, апатию и жир, делающие голубя неспособным к дальним полётам, следует пускать их по разу в месяц на полное расстояние, одного за другим, через известные промежутки времени.

петро
.
.

Сообщение автор Сергей Владимирович в Пт Мар 15, 2013 11:37 am

Привет Юра! Лет на время и время на отдых, это философия как и все в голубеводстве.....тут спорить глупо и безполезно. Потому что у каждого из нас разное место жительства, разная экология , корм, время тренировок и суток и тд. Все что написано, хорошо для спортивных голубей( они работяги), а наши, просто лентяи выращенные для красоты, вот тебе и разница. Я уже как то писал тебе по поводу заноса голубей. Ты пишешь что заносишь до 4-5 км, это хорошо когда живешь в деревне , им все равно лететь больше не куда, а если я живу в большом промышленном городе( 4 метра до соседнего дома), то занеся молодежь на 4 км за девяти-четырнадцати этажки, домой не вернется ни кто.Вот тебе вторая разница в нагонке. И в третьих, та птица которая учится летать с длинного заноса, летать начинает как почтари, тоесть они быстро определяют направление и не заморачиваясь на не большой высоте идут стремительно домой и успешно садятся. Пока ты дошлепаешь до дома, они уже в голубятне спят, это все из собственного опыта. Заносить конечно надо и я заношу, но считаю правильным прекращать занос как только птица набрала силу в крыле и начинать гонять с голубятни( со двора или с руки), это как кому удобнее. И нас чет времени на отдых.....если птица налетала в горе хотя бы с час-полтора, то понятно что ей надо отдохнуть, но если они попетляли на полтинничке пол часа, то какой им нахрен отдых на завтра, за что????
Сергей Владимирович
.
.

Сообщение автор петро в Пт Мар 15, 2013 1:29 pm

Сергей, здесь на счет заносов мне проще у меня река и поле, садиться только на землю или лететь в гору ))) А на счет отдыха, голуби тратят очень большое количество энергии для сокращения мышцы, потому даже на польот 5 мин. нужно затраты максимум энергии и это не зависимо кем ты являешься спортивным голубем или декоративным . Приведу пример, мы есть люди и имеем ноги и руки, голуби имеют ноги и крылья, если так то они должны все время летать а мы можем не ходить а все время бегать, так оно и есть, эти люди бегают марафоны. Так и голуби могут ходить а могут все время летать и эти голуби спортивные,высоколетные, бойни ... . Значит нужно идти методом спорта, усиленными тренеровками на которую тратится энергия а, чтобы ее обновить нужно отдых или заменить дорогостоящими припаратами для возобновления сил .Даже когда занимался бегом, что дня мои результаты были 5 км . после чего начал бегать три раза на неделю понедельник,среда,пятниця и результат поднялся до 9 км. а именно наи лучшие результаты были только по понедельникам, думаю догадались почему ? )))))

петро
.
.

Сообщение автор Сергей Владимирович в Пт Мар 15, 2013 1:50 pm

Я в свое время тоже занимался спортом и всерьез, так что имею понятие.. Но я не приемлю то что голубей начинают очеловечивать и считаю что голубь не должен жить, если он не летает. А то мы уже доразволились до ручки со своими понятиями. Это декорации надо отдыхать после 10 минут полета и кубок давать, а летно игровой за пол часа лета надо бошки отрывать, а то будут скоро все как у Чехлатова, все чистокровные игровые, а летать ни кто не умеет, тем более играть. Как он пишет , надо заниматься много лет и полетят, это сказки для недоразвитых, вот он пусть и гоняет свой " бутер". А птицу называют игровой , только после того как она показала то на что способна в небе и это единственное правильное решение, если мы хотим хоть что то оставить после себя. А то что трепется языком за сохранение породы для потомков, это все бред. Была она до нас на много лучше, чем при нас, все что мы смогли, все уничтожили, из за своих амбиций и отсутствия мозгов, все до единого селикционеры блин. Это не касается декоративной птицы, там заметное улучшение даже просто на вид, не заезжая дальше, а вот с игровой птицей -полный ноль.
Сергей Владимирович
.
.

Сообщение автор Сергей Владимирович в Пт Мар 15, 2013 1:52 pm

А бойные , получаются только от бойных и ни как иначе. А от красивых получаются красивые. Даже взять опыт умнейших голубеводов мира это просматривается, для тех конечно кто не слепой. Имея хорошую летно-игровую стаю, люди ишли к красоте, а не наоборот.
Сергей Владимирович
.
.

Сообщение автор Сергей Владимирович в Пт Мар 15, 2013 1:58 pm

И ты же помнишь как я писал Коле, чтоб он открыл книгу и прочитал, что такое чистокровные бойные и какие особи должны идти в племя, а писать ахинею с таким образованием, мягко говоря просто стыдно. Ведь не все на форуме" конченные ". Там раньше присутствовало много любителей со стажем держания голубей по более чем многие прожили и это надо учитывать и уважать, как минимум. Так что каждый имеет право на свое мнение , и каждый идет своим путем, и это правильно, обид не должно быть. А если считает кто себя умнее многих, то нужно взять и доказать по мужски, либо не трандеть.. Надеюсь с этим ты согласишься. А всего лишь, видио... ну можно еще пригласить оппонентов в гости угостить чаем( или чем то покрепче) и показать как это выглядит наяву.
Сергей Владимирович
.
.

Сообщение автор александр погребной в Пт Мар 15, 2013 4:39 pm

Сергей Владимирович пишет:И ты же помнишь как я писал Коле, чтоб он открыл книгу и прочитал, что такое чистокровные бойные и какие особи должны идти в племя, а писать ахинею с таким образованием, мягко говоря просто стыдно. Ведь не все на форуме" конченные ". Там раньше присутствовало много любителей со стажем держания голубей по более чем многие прожили и это надо учитывать и уважать, как минимум. Так что каждый имеет право на свое мнение , и каждый идет своим путем, и это правильно, обид не должно быть. А если считает кто себя умнее многих, то нужно взять и доказать по мужски, либо не трандеть.. Надеюсь с этим ты согласишься. А всего лишь, видио... ну можно еще пригласить оппонентов в гости угостить чаем( или чем то покрепче) и показать как это выглядит наяву.
Сергей а ты прав на 100%
александр погребной
СПЕЦИАЛИСТ ПО БЕЛОГОЛОВЫМ БЕЛОХВОСТЫМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО БЕЛОГОЛОВЫМ БЕЛОХВОСТЫМ КОСМАЧАМ

Дата регистрации : 2012-07-30

Сообщение автор петро в Пт Мар 15, 2013 8:08 pm

Сергей Владимирович пишет:Я в свое время тоже занимался спортом и всерьез, так что имею понятие.. Но я не приемлю то что голубей начинают очеловечивать и считаю что голубь не должен жить, если он не летает. А то мы уже доразволились до ручки со своими понятиями. Это декорации надо отдыхать после 10 минут полета и кубок давать, а летно игровой за пол часа лета надо бошки отрывать, а то будут скоро все как у Чехлатова, все чистокровные игровые, а летать ни кто не умеет, тем более играть. Как он пишет , надо заниматься много лет и полетят, это сказки для недоразвитых, вот он пусть и гоняет свой " бутер". А птицу называют игровой , только после того как она показала то на что способна в небе и это единственное правильное решение, если мы хотим хоть что то оставить после себя. А то что трепется языком за сохранение породы для потомков, это все бред. Была она до нас на много лучше, чем при нас, все что мы смогли, все уничтожили, из за своих амбиций и отсутствия мозгов, все до единого селикционеры блин. Это не касается декоративной птицы, там заметное улучшение даже просто на вид, не заезжая дальше, а вот с игровой птицей -полный ноль.

Да Сергей это уже нам известные слова " бери гоняй и через десяток лет полетит " Это абсурт потому что детки от летных голубей должны показывать полеты максимум в 2-3 поколении .Тем более что мы эту птицу не выводила а по словам как ты говоришь Сергей(только храним) ))) А через десятки лет увидеть польот как пишут то это уже нужно гибридное скрещування, вливать бойну птицу и работать над полетами .

петро
.
.

Сообщение автор петро в Пт Мар 15, 2013 8:18 pm

Сергей Владимирович пишет:И ты же помнишь как я писал Коле, чтоб он открыл книгу и прочитал, что такое чистокровные бойные и какие особи должны идти в племя, а писать ахинею с таким образованием, мягко говоря просто стыдно. Ведь не все на форуме" конченные ". Там раньше присутствовало много любителей со стажем держания голубей по более чем многие прожили и это надо учитывать и уважать, как минимум. Так что каждый имеет право на свое мнение , и каждый идет своим путем, и это правильно, обид не должно быть. А если считает кто себя умнее многих, то нужно взять и доказать по мужски, либо не трандеть.. Надеюсь с этим ты согласишься. А всего лишь, видио... ну можно еще пригласить оппонентов в гости угостить чаем( или чем то покрепче) и показать как это выглядит наяву.

А здесь хитрость бизнеса )))))))))) хочешь посмотреть, купи - сохрани, выведи - погоняй и посмотри за лет так три четыре "какой бой польот" )))))))))))))))) БИЗНЕС ))))))))))))))) А то все увидел бы зарание и знал, что тебя за два три года ожидать . )))

петро
.
.

Сообщение автор Сергей Владимирович в Сб Мар 16, 2013 9:39 am

Нак счет биснеса конечно согласен, работа есть работа. Но где же тогда грань между " словои мужчины" и " балаболкой" . Ведь всю жизнь мужик отвечал за свои слова. А теперь это что не в моде??? Это еще страшней...
Сергей Владимирович
.
.

Сообщение автор петро в Сб Мар 16, 2013 10:41 am

Сергей Владимирович пишет:Нак счет биснеса конечно согласен, работа есть работа. Но где же тогда грань между " словои мужчины" и " балаболкой" . Ведь всю жизнь мужик отвечал за свои слова. А теперь это что не в моде??? Это еще страшней...

Так это вы и мы выросли на порядках и понятиях а уже потом пошла демократия )))))))))))))

петро
.
.

Сообщение автор Сергей Владимирович в Сб Мар 16, 2013 12:33 pm

На мой вкус, мерзко все это.... Лучше по любым понятиям, чем совсем без понятия..
Сергей Владимирович
.
.

Сообщение автор петро в Сб Мар 16, 2013 12:53 pm

Сергей а как там Илья ? он ганяет птицу или покинул это дело ?

петро
.
.

Сообщение автор Сергей Владимирович в Вс Мар 17, 2013 1:41 pm

Юра, Илья осенью из за нехватки времени( Работа почти весь свет.день) скормил много кобцу, по этой причине рано прикрыл. Сейчас начинают лупиться молодые, говорит что скоро откроет и начнется гон как положено.
Сергей Владимирович
.
.

Сообщение автор петро в Ср Мар 20, 2013 7:12 am

Сергей Владимирович пишет:Юра, Илья осенью из за нехватки времени( Работа почти весь свет.день) скормил много кобцу, по этой причине рано прикрыл. Сейчас начинают лупиться молодые, говорит что скоро откроет и начнется гон как положено.

Молодец, лучше прикрыть чем всех погубить . У нас этот год очень мало хищников летает возможно в теплые края улетели, даже им поднадоела эта холодная заснеженная зима ))))))

петро
.
.

Сообщение автор Сергей Владимирович в Ср Мар 20, 2013 9:16 am

Зато у нас каких только нет. Ни когда в жизни не видел столько хищника в небе, да и столько разных, даже и не знаю как они называются. У нас в основном ястреб кровь пил, ну и сокол конечно, а сейчас все разные и еще есть какой то азиат мигрирующий, этот бьет в кайф, даже не ради пищи...Но все равно пока гоняем, а дальше посмотрим. Не даст возможность гонять, значит будем переходить на певчих птиц. Держать птицу в плену , не готов.
Сергей Владимирович
.
.

Сообщение автор Сидоров Максим в Ср Мар 20, 2013 9:31 am

Сергей Владимирович пишет:Юра, Илья осенью из за нехватки времени( Работа почти весь свет.день) скормил много кобцу, по этой причине рано прикрыл. Сейчас начинают лупиться молодые, говорит что скоро откроет и начнется гон как положено.
НУ ВОТ !!!! И ИЛЮХА НАЧИНАЕТ ШАРИТЬ А ТО ГОНЯТЬ ВСЕХ КРУГЛЫЙ ГОД ВОТ!! ПОКА САМ НЕ ПРОЧУВСТВОВАЛ НЕ ДОШЛО )))....
Сидоров Максим
.
.

Дата регистрации : 2012-07-03

http://WWW.Turbo-realty.ru

Сообщение автор Сергей Владимирович в Чт Мар 21, 2013 5:55 am

Так должен же быть какой то предел, нельзя же скормить всех до единого. Сейчас многие держат до 200 штук, а все равно не гоняют, ссылаясь на хищника. Так что поверить в то, что они племенные... Вот штук 150 можно легко скормить кобцу..
Сергей Владимирович
.
.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: