Forum lovers pigeons and exotic birds
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Данные предоставляются сервисом Штрафы ГИБДД
Задать вопрос о работе сервиса



Поместите адрес форума Forum lovers pigeons and exotic birds на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Турбо Недвижимость Сочи
http://turbo-sochi.ru/

Моздокские космачи

+5
александр погребной
Сидоров Максим
Александр Захарченко
Марина Дацко
Юрий Шило
Участников: 9

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Юрий Шило Сб Июл 28, 2012 11:55 am

Моздокские

Моздокские космачи Cba3c7a3e14e

Моздокские - это отдельная порода, известная на весь Кавказ. Стандарта нет, но есть устные требования. «Фирменный» рисунок это белоголовые белохвостые, с основным оперением белясой масти, более редкими являются палевые (лимонистые) и почти исчезающими - черные. Из-под белоголовых выходят сизые, и гривуны, все точно так же как и у северокавказких - георгиевских. Чубы в большинстве случаев бракуются. Оперение ног около 10 см и более. Птица не декоративная, она игровая. Кроме этого по территории Кавказа встречаются чисто белые, черные и сизые моздокские. Длинна клюва от средней, до относительно короткого, но не с такой посадкой как у армавирских, хотя сам клюв достаточно толстый. Насчет крови узбеков, ничего не могу сказать, птица эта известна еще с довоенных времен.

Моздокские космачи Fb4369f3d324


Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Марина Дацко Вс Июл 29, 2012 9:36 am

Красавцы,особенно черные .
Марина Дацко
Марина Дацко
.
.

Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-07-17
Возраст : 55
Откуда : Кубань.Краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Александр Захарченко Пт Авг 24, 2012 9:14 am

Моздокские космачи 7784364adea2Привет ! Это молодой маленьки брак есть но ничего и так пойдёт ... А жуки хорошо смотряться = КАВКАЗ =
Александр Захарченко
Александр Захарченко
консультант по армавирским-короткоклювым
консультант по армавирским-короткоклювым

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 66
Откуда : КБР г.Прохладный

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Сидоров Максим Пт Авг 24, 2012 11:11 am

а почему в этой теме?????)))
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Александр Захарченко Пт Авг 24, 2012 5:52 pm

Моздокские космачи A55f3856ddc3 Привет... Мои жуки идут ближе к армавирам .... Но 30 лет назад и Моздокская птица не такая была... У Н. Чехлатов есть один сарой породы голубь .. это редкоть
Александр Захарченко
Александр Захарченко
консультант по армавирским-короткоклювым
консультант по армавирским-короткоклювым

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 66
Откуда : КБР г.Прохладный

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Сидоров Максим Пт Авг 24, 2012 6:15 pm

ага вот таких не помню не видел
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор александр погребной Пт Авг 24, 2012 6:22 pm

У нас один держит старую породу моздокских , них головы по круче.
александр погребной
александр погребной
СПЕЦИАЛИСТ ПО БЕЛОГОЛОВЫМ БЕЛОХВОСТЫМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО БЕЛОГОЛОВЫМ БЕЛОХВОСТЫМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 537
Дата регистрации : 2012-07-30
Возраст : 51
Откуда : Ставропольский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Юрий Шило Пт Авг 24, 2012 6:58 pm

Александр Захарченко добрый день, в верху черные и белый Моздок или Армавир и почему такая глобальная разница между сизыми ? благодарю.

Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Александр Захарченко Пт Авг 24, 2012 7:14 pm

От Ростова и до юж-осетии нашей птицы валом ..... по сизолым скажу... Начну как я помю с детства это Моздок а потом и Армавир Георгиевск и Ростов вся похожая птица .....
Александр Захарченко
Александр Захарченко
консультант по армавирским-короткоклювым
консультант по армавирским-короткоклювым

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 66
Откуда : КБР г.Прохладный

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Юрий Шило Вс Сен 02, 2012 7:35 pm

Александр Захарченко пишет:От Ростова и до юж-осетии нашей птицы валом ..... по сизолым скажу... Начну как я помю с детства это Моздок а потом и Армавир Георгиевск и Ростов вся похожая птица .....

Благодарю.

Юрий Шило
.
.

Сообщения : 1423
Дата регистрации : 2012-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор ГУД ВИКТОР Вс Сен 16, 2012 11:27 am

С Александром согласен! Есть не значительные изменение по многим нюансам т.е. формы головы, носа. То таких образно можно отнести к "Кавказские" , там Георгиевскую парили с Армавирами, чтоб нос был мощней и т.п.
ГУД ВИКТОР
ГУД ВИКТОР
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 71
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Иван Васильевич Вс Сен 16, 2012 11:38 am

ГУД ВИКТОР пишет:С Александром согласен! Есть не значительные изменение по многим нюансам т.е. формы головы, носа. То таких образно можно отнести к "Кавказские" , там Георгиевскую парили с Армавирами, чтоб нос был мощней и т.п.
Виктор Васильевич привет но теперь я думаю что по Моздокским,есть с кем советоваться,уважаю эту птицу но многое незнаю,скоро линька закончится вот и посмотрим вашу огромную стаю,незабывайте моих любимых жуков,приятного общения на этом форуме,с уважением И.В
Иван Васильевич
Иван Васильевич
СПЕЦИАЛИСТ ПО БАКИНЦАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО БАКИНЦАМ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-07-11
Возраст : 66
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор ГУД ВИКТОР Вс Сен 16, 2012 11:46 am

Иван Васильевич приветствую! Да как обретут внешний вид птахи, обязательно выставлю на обсуждение. Кстати не примите за рекламу,но энное количество моей выводной поедет в Ставропольский и Краснодарский край. Я сам своим приятелям отвезу на своей машине.
ГУД ВИКТОР
ГУД ВИКТОР
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 71
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Иван Васильевич Вс Сен 16, 2012 11:50 am

ГУД ВИКТОР пишет:Иван Васильевич приветствую! Да как обретут внешний вид птахи, обязательно выставлю на обсуждение. Кстати не примите за рекламу,но энное количество моей выводной поедет в Ставропольский и Краснодарский край. Я сам своим приятелям отвезу на своей машине.
Удачи вам,чтобы всех довезти без происшествий,правдо не так уж жарко будет это уже +
Иван Васильевич
Иван Васильевич
СПЕЦИАЛИСТ ПО БАКИНЦАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО БАКИНЦАМ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-07-11
Возраст : 66
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор ГУД ВИКТОР Вс Сен 16, 2012 12:17 pm

Иван Васильевич я и в жаркое лето возил, и в январе. Всех довозил без потерь. Вот допустим с Москвы до Шахт, переночевал и утром пошёл на Будённовск. В Шахтах только воды и не какого корма. Всего от дома 1750км . Вечером вторых суток они уже на месте и естественно им (накрыт стол). Багажник у Прады вместительный, включаю им хорошую музыку и попёрли. Умный голубь (чужак) может смело без корма мотаться выискивая свой дом трое---пятеро суток. Слетев к лужи напиться и вперёд.
ГУД ВИКТОР
ГУД ВИКТОР
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 71
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Иван Васильевич Вс Сен 16, 2012 12:22 pm

ГУД ВИКТОР пишет:Иван Васильевич я и в жаркое лето возил, и в январе. Всех довозил без потерь. Вот допустим с Москвы до Шахт, переночевал и утром пошёл на Будённовск. В Шахтах только воды и не какого корма. Всего от дома 1750км . Вечером вторых суток они уже на месте и естественно им (накрыт стол). Багажник у Прады вместительный, включаю им хорошую музыку и попёрли. Умный голубь (чужак) может смело без корма мотаться выискивая свой дом трое---пятеро суток. Слетев к лужи напиться и вперёд.
Это хорошо что мы не забываем друзей,в тех краях никогда небыл,если ты едишь по Волгоградки то проезжаешь мою деревню,первый р-он ПО тамбовской обл,с Степанищево,там всегда продают клубнику удачи тебе,нескучай. довольный Embarassed
Иван Васильевич
Иван Васильевич
СПЕЦИАЛИСТ ПО БАКИНЦАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО БАКИНЦАМ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-07-11
Возраст : 66
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Сидоров Максим Вс Сен 16, 2012 12:23 pm

Иван Васильевич пишет:
ГУД ВИКТОР пишет:Иван Васильевич я и в жаркое лето возил, и в январе. Всех довозил без потерь. Вот допустим с Москвы до Шахт, переночевал и утром пошёл на Будённовск. В Шахтах только воды и не какого корма. Всего от дома 1750км . Вечером вторых суток они уже на месте и естественно им (накрыт стол). Багажник у Прады вместительный, включаю им хорошую музыку и попёрли. Умный голубь (чужак) может смело без корма мотаться выискивая свой дом трое---пятеро суток. Слетев к лужи напиться и вперёд.
Это хорошо что мы не забываем друзей,в тех краях никогда небыл,если ты едишь по Волгоградки то проезжаешь мою деревню,первый р-он ПО тамбовской обл,с Степанищево,там всегда продают клубнику удачи тебе,нескучай. довольный Embarassed
РАЗ 10 ТАМ КАТАЛСЯ ПО БЕТОНКЕ СТУК СТУК СТУК СТУК 500 КМ )))))))))))))))))))))
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Иван Васильевич Вс Сен 16, 2012 12:26 pm

Сидоров Максим пишет:
Иван Васильевич пишет:
ГУД ВИКТОР пишет:Иван Васильевич я и в жаркое лето возил, и в январе. Всех довозил без потерь. Вот допустим с Москвы до Шахт, переночевал и утром пошёл на Будённовск. В Шахтах только воды и не какого корма. Всего от дома 1750км . Вечером вторых суток они уже на месте и естественно им (накрыт стол). Багажник у Прады вместительный, включаю им хорошую музыку и попёрли. Умный голубь (чужак) может смело без корма мотаться выискивая свой дом трое---пятеро суток. Слетев к лужи напиться и вперёд.
Это хорошо что мы не забываем друзей,в тех краях никогда небыл,если ты едишь по Волгоградки то проезжаешь мою деревню,первый р-он ПО тамбовской обл,с Степанищево,там всегда продают клубнику удачи тебе,нескучай. довольный Embarassed
РАЗ 10 ТАМ КАТАЛСЯ ПО БЕТОНКЕ СТУК СТУК СТУК СТУК 500 КМ )))))))))))))))))))))
Максим,на трассе стоит знак 372 клм,вот это моя деревня,правдо только езжу в гости к родным.
Иван Васильевич
Иван Васильевич
СПЕЦИАЛИСТ ПО БАКИНЦАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО БАКИНЦАМ

Сообщения : 349
Дата регистрации : 2012-07-11
Возраст : 66
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Сидоров Максим Вс Сен 16, 2012 12:42 pm

НУ Я УЖЕ ТАМ ДАВНО НЕ БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПО ЭТОЙ ТРАССЕ ЛЕТ 14 НАЗАД СЕМЕРКУ ГНАЛ НОЧЬЮ С ОДНОЙ ФАРОЙ ХОТЕЛ ЗАСНУТЬ НО ПОЙМАЛ ВОЛГУ И ЗА НЕЙ ВПИЛИВАЛ ДО СЕРАФИМОВИЧА ПОТОМ НА СУРОВИКИНО И ПЕРЕД НИМ В СТЕПИ У МЕНЯ ШКИВ НА ПОМПЕ РАЗСЫПАЛСЯ ПЕРЕД РАССВЕТОМ ))))) ИЗ КЛЮЧЕЙ ПРОБОЙ И МОЛОТОК И НА СЧАСТЬЕ ТРИ БОЛТА С КАЙКАМ НА 13 КУПИЛ ЗА 100Р КЛЮЧ НА 13 У ПРОЕЗЖЕГО СОБРАЛ ЭТУ ПАКОСТЬ ДОЕХАЛ ДО ЦИМЛЯНСКА ТАМ УЖЕ КУПИЛ НОВЫЙ И ПОТОМ ДОМОЙ
ЭТО Я С (САРОВА ) АРЗАМАС 16 БЕЗ ОСТАНОВКИ ДО ДОМА ДОЛЕТЕЛ )
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор ГУД ВИКТОР Вс Сен 16, 2012 12:46 pm

Нет-нет. Я по трассе Дон--М4е. Её сейчас сделали супер. Правда есть ещё отрезок ближе к Ростову, там доделают км. 30ть и всё. А вот если с Юга, перед Москвой км120 , то точно по бетонке. Но всё-равно 150 иду всегда. Раньше под180т не сбавляя, но четыре м-ца отдохнул без машины и пыл поубавился. Короче , как цапанулся с гаишниками в Липецкой обл. зимой в 4 часа утра. Впереди меня Камаз плёлся, и вся его грязюка летит на меня, и его обогнал. А они мне встречку давай лепить. Я человек вспыльчивый, и все буквы алфавита высказал. За что и был вознаграждёт на четыре м-ца, и на правах фото ручкой надавили на глаза. Т.е. метка для ментов, что я борзый.
ГУД ВИКТОР
ГУД ВИКТОР
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 71
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Владимир1 Вс Сен 16, 2012 5:56 pm

Гуд Виктор как дела где пропал.Как птица.
Владимир1
Владимир1
.
.

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор ГУД ВИКТОР Пн Сен 17, 2012 6:54 am

Володя привет! Жизнь как говорят: Идёть. Время наше молодое вперемешку с мудростью. А голуби в состоянии линьки. Скоро завалю фотками. В этом году хорошая молодёжь. Сейчас по утру выпускаю только молодёжь и интенсивный гон. Не жалею, что они линяют. А то позже прийдёт (хока) сокол и тогда будут проблемы. Так что вот так.
ГУД ВИКТОР
ГУД ВИКТОР
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 71
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Сидоров Максим Пн Сен 17, 2012 9:38 am

ГУД ВИКТОР пишет:Володя привет! Жизнь как говорят: Идёть. Время наше молодое вперемешку с мудростью. А голуби в состоянии линьки. Скоро завалю фотками. В этом году хорошая молодёжь. Сейчас по утру выпускаю только молодёжь и интенсивный гон. Не жалею, что они линяют. А то позже прийдёт (хока) сокол и тогда будут проблемы. Так что вот так.
ВАСИЛЬЕВИЧ
ХОКИ У МЕНЯ УЖЕ ПАРТИЯМИ ХОДЯТ НО ПОКА МЕЛКИЕ НЕ ЗНАЮ КАК НАЗЫВАЮТСЯ ТАК ВОТ ЭТИ ХОКИ ЭТО СПАСЕНИЕ ОНИ СТАЙНЫЕ И ГОЛУБЕЙ НЕ ЧИПАЮТ А ВОТ К ЗИМЕ СПУСКАЮТСЯ СЕРЬЕЗНЫЕ ХОКИ ЭТИ МЕЛКИЕ ИХ ГОНЯЮТ ТАК ВОТ ПОКА МЕЛКИЕ ЗДЕСЬ ГОН БЕЗ ПОТЕРЬ А ЗИМОЙ МЕЛКИЕ КУДА ТО ДЕВАЮТСЯ И НАЧИНАЕТСЯ УРОЗА Моздокские космачи 2286445522 drunken Twisted Evil cat cat cat
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор ГУД ВИКТОР Пн Сен 17, 2012 12:44 pm

Максим привет! На той недели трёх годовалого агарана чуть не снял и сизого Моздока. И всё опять тихо. Видать какой-то шалапутный пролетал. У нас здесь правят баллом сокола. Они крупные, и расцветка у них разная. От светло-серого, до тёмно-серого. В прошлом году ходили сразу три штуки кучкой. Я так думаю, это самка выводила своих птенцов на охоту. Но шороху они наделали. В тот день бакинку трёх-годовалую они приловили. У неё вариантов не было. Я за всем этим наблюдал . Перед самым голубятником они её сняли. Так что всё ещё в переди.
ГУД ВИКТОР
ГУД ВИКТОР
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ
СПЕЦИАЛИСТ ПО МОЗДОКСКИМ КОСМАЧАМ

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 71
Откуда : МОСКВА

Вернуться к началу Перейти вниз

Моздокские космачи Empty Re: Моздокские космачи

Сообщение автор Сидоров Максим Пн Сен 17, 2012 2:07 pm

ГУД ВИКТОР пишет:Максим привет! На той недели трёх годовалого агарана чуть не снял и сизого Моздока. И всё опять тихо. Видать какой-то шалапутный пролетал. У нас здесь правят баллом сокола. Они крупные, и расцветка у них разная. От светло-серого, до тёмно-серого. В прошлом году ходили сразу три штуки кучкой. Я так думаю, это самка выводила своих птенцов на охоту. Но шороху они наделали. В тот день бакинку трёх-годовалую они приловили. У неё вариантов не было. Я за всем этим наблюдал . Перед самым голубятником они её сняли. Так что всё ещё в переди.
не я еще до декабря а потом на замок
Сидоров Максим
Сидоров Максим
.
.

Сообщения : 3800
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 45
Откуда : Сочи

http://WWW.Turbo-realty.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения